Bonsoir,
Les 96 jeunes inscrits aux championnats d’Ille et Vilaine Jeunes. Des catégories bien représentées en garçons et insuffisantes en filles.
Merci de vérifier que tous les joueurs inscrits sont bien présents dans la liste ci-dessous.
Il reste 4 jours pour compléter cette liste.
Cordialement
Christian BLEUZEN - Membre du Comité Directeur de la Fédération Française des Echecs Commission Jeunes et Scolaires
Minimes masculins
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
Y10967 DELPORTE Charles A 1660 N MinM Rennes Paul Bert |
W15801 ROBIN Ewen A 1330 N MinM Echiquier Guichenais |
C64848 BUDAI Albert A 1199 E MinM Echiquier Guichenais |
B51539 LEMOINE Gabriel A 1199 E MinM Echiquier Fougerais |
B63694 MARCOMBE Christopher A 1199 E MinM Echiquier Fougerais |
D51831 MURAT Alexandre A 1199 E MinM Rennes Paul Bert |
D56194 TREBON Cedric A 1199 E MinM Rennes Paul Bert |
U08070 BOULAND Joris A 1150 N MinM Echiquier Vitréen |
Y14680 CHARPENTIER Antoine A 1130 N MinM Echiquier Domloupéen |
Minimes féminines
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
W07009 AUFFRET Gaelle A 1780 N MinF Rennes Paul Bert |
W07032 MALLET Berenice A 1760 N MinF Rennes Paul Bert |
V03883 GICQUEL Maelig A 1430 N MinF Echiquier Guichenais |
W15800 PENHOUAT Lucille A 1280 N MinF Echiquier Guichenais |
Benjamins
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
Y14677 AUBRY Yannis A 1700 N BenM Echiquier Domloupéen |
X09659 CATHERINE Pierre-Emmanuel A 1550 N BenM Rennes Paul Bert |
A68935 BLANCHARD Simon A 1530 N BenM Betton Echecs Club |
C53772 FERRET-LEGER Gaspard A 1500 N BenM Rennes Paul Bert |
Y14681 CHARPENTIER Maxime A 1290 N BenM Echiquier Domloupéen |
B50844 CHAMPROUX Guillaume A 1270 N BenM Betton Echecs Club |
A51431 BARBIER Hugo A 1240 N BenM Betton Echecs Club |
B54818 DEMELLIER Antonin A 1199 E BenM Echiquier Domloupéen |
B54821 GHAFOURY Alexandre A 1199 E BenM Echiquier Domloupéen |
D52492 GRASLAND Sebastien A 1199 E BenM Saint-Jacques Echecs |
D52493 LANDRY Mathieu A 1199 E BenM Saint-Jacques Echecs |
D50959 LOUIS Corentin A 1199 E BenM Rennes Paul Bert |
B54824 NIESCIEREWICZ Benjamin A 1199 E BenM Echiquier Domloupéen |
B63810 RAVAUDET Romain A 1199 E BenM Saint-Jacques Echecs |
A52645 DURAND Julien A 1160 N BenM Echiquier du pays de Liffré |
Benjamines
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
A53106 DAVID Betty A 1450 N BenF Echiquier Guichenais |
Y10971 NOVELLO Celia A 1390 N BenF Rennes Paul Bert |
W07033 MALLET Clotilde A 1330 N BenF Rennes Paul Bert |
B54820 FRANC Oceane A 1199 E BenF Echiquier Domloupéen |
D52810 HARDER Anne A 1199 E BenF Betton Echecs Club |
C50589 RUHLMANN Helene A 1130 N BenF Echiquier du pays de Liffré |
Pupilles
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
Y22311 GEFFROY Leo A 1550 N PupM Echiquier Guichenais |
Z11917 BELOUASSA Aurelien A 1450 N PupM Rennes Paul Bert |
Z08742 BONNEFOY Gregoire A 1250 N PupM Rennes Paul Bert |
A65462 PAYOUX Tanguy A 1230 N PupM Saint-Jacques Echecs |
Z05658 DEBROISE Leo A 1220 N PupM Rennes Paul Bert |
B61261 JAMET-MARQUET Tom A 1160 N PupM Echiquier Guichenais |
A50637 MAURY Gurvan A 1160 N PupM Betton Echecs Club |
A64443 PICARD Steven A 1150 N PupM Echiquier Fougerais |
A64117 PEPIN Wilfried A 1120 N PupM Echiquier Fougerais |
A65461 MICHELUTTI Enzo A 1100 N PupM Saint-Jacques Echecs |
C51074 AUBREE Arthur A 1099 E PupM Betton Echecs Club |
C53124 CHARPENTIER Theo A 1099 E PupM Echiquier Domloupéen |
D51502 DUGUEPEROUX Titouan A 1099 E PupM Echiquier du pays de Liffré |
B52455 GABOREL Pierre A 1099 E PupM Betton Echecs Club |
D52489 HARO Anthony A 1099 E PupM Saint-Jacques Echecs |
D52940 HUBERT Erwan A 1099 E PupM Echiquier Domloupéen |
C65519 LE POITEVIN DUBOST Cyriac A 1099 E PupM Saint-Jacques Echecs |
C50588 PENARANDA Simon A 1099 E PupM Betton Echecs Club |
A67790 PLASSARD Yannis A 1099 E PupM Betton Echecs Club |
D57627 PREVOS Elouan A 1099 E PupM Echiquier Guichenais |
D51834 SOW Rohan-Amadou A 1099 E PupM Rennes Paul Bert |
D50690 SUTRE Mathieu A 1099 E PupM Echiquier Vitréen |
D52485 BOURDET Malvyn A 1099 E PupM Saint-Jacques Echecs |
B56863 FOUGERAY Briag A 1050 N PupM Echiquier Guichenais |
Pupillettes
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
B53334 PAYOUX Auriane A 1240 N PupF Saint-Jacques Echecs |
B53046 DELORME Coraline A 1100 N PupF Echiquier Guichenais |
A65450 HUBERT Typhaine A 1099 E PupF Gazelec Rennes |
C69724 ROBERT Elodie A 1099 E PupF Montgermont Ensemble Echecs |
Poussins
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
C51077 CHELIN Alexandre A 1510 N PouM Echiquier du pays de Liffré |
B55966 BRIMBEUF Edouard A 1010 N PouM Rennes Paul Bert |
C50587 DESCOTTES Samuel A 1009 E PouM Betton Echecs Club |
D50569 FRANC Jean-Arnaud A 1009 E PouM Echiquier Domloupéen |
C67428 GRESSOT Damien A 1009 E PouM Montgermont Ensemble Echecs |
D52491 HARO Andy A 1009 E PouM Saint-Jacques Echecs |
C50040 JALLU Tristan A 1009 E PouM Echiquier Vitréen |
D50689 LE MEUR Luc A 1009 E PouM Echiquier Vitréen |
D52939 LEVESQUE Guillaume A 1009 E PouM Echiquier Domloupéen |
C60982 LORET Basile A 1009 E PouM Echiquier Guichenais |
D50062 MARCEL Valentin A 1009 E PouM Echiquier Domloupéen |
B56904 MAURY Gireg A 1009 E PouM Betton Echecs Club |
B53955 MINARD Maxime B 1009 E PouM Rennes Paul Bert |
C60977 NORMANT Martin A 1009 E PouM Echiquier Guichenais |
C67427 NOYAL Brice A 1009 E PouM Montgermont Ensemble Echecs |
C67430 OGIER Maxime A 1009 E PouM Montgermont Ensemble Echecs |
D51506 TAILLANDIER Malo A 1009 E PouM Echiquier du pays de Liffré |
D54427 THOMAZEAU Benoit A 1009 E PouM Echiquier Domloupéen |
D50570 THOMAZEAU Victor A 1009 E PouM Echiquier Domloupéen |
Poussines
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
C53122 AUBRY Milene A 1220 N PouF Echiquier Domloupéen |
A65429 MALLET Clarisse A 1140 N PouF Rennes Paul Bert |
A62711 BOURGOIN Cecile A 1130 N PouF Rennes Paul Bert |
Petits poussins
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
D52807 AUBREE Anatole B 1009 E PpoM Betton Echecs Club |
D50059 AUBRY Youri A 1009 E PpoM Echiquier Domloupéen |
D50568 CHARPENTIER Francois A 1009 E PpoM Echiquier Domloupéen |
D50060 DIQUELOU Alan A 1009 E PpoM Echiquier Domloupéen |
D51504 GAILLOT Victor A 1009 E PpoM Echiquier du pays de Liffré |
D50960 GARBARINI Luca B 1009 E PpoM Rennes Paul Bert |
B52325 HOSNI Elias A 1220 N PpoM Rennes Paul Bert |
D52938 LORTHIOIR Gwenegan A 1009 E PpoM Echiquier Domloupéen |
D52806 PENARANDA Adrien B 1009 E PpoM Betton Echecs Club |
D51505 RANSONETTE Mayol A 1009 E PpoM Echiquier du pays de Liffré |
D52936 THOMAS Eric A 1009 E PpoM Echiquier Domloupéen |
Petites poussines
NrFFE Nom et Prénom Af. Elo Tp. Cat Club |
C67429 GRESSOT Emeline A 1009 E PpoF Montgermont Ensemble Echecs |