Notre équipe jeunes engagée en Nationale 3 jouera dans le groupe 5 en compagnie des équipes suivantes :
Sautron II
Rennes Paul Bert
Quimper
Arradon
Brest
Le Mans
La Flèche
Les dates des rencontres sont visibles sur le calendrier (Calendrier 2008-2009).
A titre d’information, voici les joueurs alignés par nos futur adversaires l’année dernière.
Sautron II (descend de N2)
GALLANT Aurelien 1898
DESNOES Anne-Laure 1487
ROGEL Thomas 1593
LABATUT Kevin 1610
TERRAZZONI Claire 1430
LE PEN Morgane 1070
LAVIGNE-QUILICHINI Pierre-Paul 1580
ROGEL Matthias 1410
MACHIELS Fiona 1350
LUCAS Tanguy 1390
GOURET Samuel 1200
FERNANDEZ Antoine 1150
RETAILLEAU Elise 1380
DELAGE Amael 1170
TERRAZZONI Claire 1430
Rennes Paul Bert
LE BAIL Arielle 1789
AUFFRET Gaelle 1780
MALLET Berenice 1760
CATHERINE Pierre-Emmanuel 1550
MALLET Clotilde 1330
BELOUASSA Aurelien 1450
BONNEFOY Gregoire 1250
DEBROISE Leo 1220
MALLET Clarisse 1140
HOSNI Elias 1220
Quimper
DELALEE Paul 1866
BUREL Iwan 1681
COGAN Nicolas 1670
COGAN Guillaume 1520
BERTRAND Benjamin 1430
COGAN Adam 1390
MONGIS Francois 1009
LEFEBVRE-LE GAC Kilian 1009
STERVINOU Thomas 1009
FAVENNEC Erwan 1009
Arradon
SELO Tony 1640
NICOLLE Louis 1080
DANIEL Dylan 1210
ABEL Hector 1360
ROUSSEL Yannis 1310
FRETAY Maxime 1099
ROUSSEL Glenn 1490
LYALL Thomas 1420
AUBRUN Lucas 1360
FETIVEAU Arthur 1330
ROUSSEL Samuel 1009
GROMAS Corentin 1020
Brest
TRANVOUEZ Pierre 1960
ARANDA Ludovic 1199
BRENNEUR Gwendal 1570
MARTIN Raphael 1200
LANTRES Alvin 1199
LECRU Louis 1500
TERNIKOV Oleg 1200
LE CORRE Julien 1070
LACOSTE Lelio 1009
FAVE Antoine 1009
CADALEN Pierre-Yves 1510
CORTES Remy 1009
LUNVEN Antoine 1009
HERBEL Louis 1009
Le Mans
UWIMANA Serge 1770
PANOFF Axel 1570
LE RAY Thibaud 1650
FERRANTE Thibault 1560
UWIMANA Jules 1550
NALLET Victor 1199
ROEDER Damien 1320
MORDON Louis 1199
BEAU Pierre 1650
MOURTADA Karim 1310
GRUNDMAN Anatole 1666
GROSBOIS Hugo 1099
MARIE Florian 1520
MAUNOURY Henri 1009
BOUVET Florian 1440
ANGOT Elric 1009
La Flèche (monte de Régionale)
GAULTIER Pierre 1199
LETOURNEUX Cyril 1340
BELLOEUVRE Pierre 1499
COLAS Martin 1099
LEROYER Zoe 1160
LEROYER Elliot 1099
GAUTIER Pauline 1060
EDIN Luca 1009
TAPIE Jean 1009
LANGEVIN Pauline 1009
HARDOUIN Emeric 1009
LANGEVIN Manon 1009