Résultats des tournois découverte et approfondissement du 9/02/2020

Un seul joueur du club était présent sur les tournois "découverte et aprofondissement" qui se sont déroulés à Bain-de-Bretagne le 9 février 2020.

Oscar a participé au tournoi "approfondissement" en raison d'un elo rapide trop haut pour faire le tournoi "découverte". Il termine 8e sur 12 avec 2/4 dans un tournoi qui comptait beaucoup de plus grands. Bravo à lui !

Tournoi "approfondissement" :

Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   BERTRU Jean 1199 E BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 8 1811
2   BERNARD Ines 1009 E PouF FRA BRE Betton Echecs Club 3 8 1298
3   RODIER Timothe 1050 N MinM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 8 1298
4   GRIGORIAN Narek 1099 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 2 9 1045
5   LOREAU Yanis 1099 E PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 2 8 1072
6   RODIER Tiphanie 1020 N BenF FRA BRE Echiquier du Semnon 2 7 979
7   CHAKVETADZE Saba 1099 E PupM FRA BRE Echiquier de l'Oust 2 7 945
8   CHERO Oscar 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Domloupéen 2 6 931
9   CODET Nathan 1099 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 7 814
10   LEPRINCE Xavier 1009 E PpoM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 756
11   LEPRINCE Amelie 1099 E PupF FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1 5 696
12   BONNET Leo 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier de l'Oust ½ 620

Tournoi "découverte" :

Classement après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1   JOUBREL Titouan 1099 E PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 4 8 677
2   IHUEL Clarence 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 9 193
3   BOISSEL Jean 1199 E BenM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 9 193
4   CHAUCHET Briac 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 7 193
5   DEPOIX Raphael 1199 E BenM FRA BRE Association Sportive de Gévezé 3 7 193
6   LOUISE Celestin 1099 E PupM FRA BRE Echiquier de l'Oust 3 7 193
7   MARTRES Joseph 1099 E PupM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 3 193
8   MILIN Theo 1099 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 3 193
9   BALADIE Elouan 1009 E PouM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 2 9 0
10   PIEL Tom 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon 2 9 0
11   ZAIM Yassine 1009 E PouM FRA BRE Echiquier Guichenais 2 8 0
12   CHAUCHET Gauthier 1099 E PupM FRA BRE Echiquier du Semnon 2 7 0
13   VAILLANT Noe 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 2 5 0
14   BORDE Yonni 1009 E PouM FRA BRE Echiquier de l'Oust -91
15   BOISSEL Margot 1199 E BenF FRA BRE Cavalier des Trois Pays -91
16   LAURENT Malo 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon -91
17   GRANDPERRIN Antoine 1009 E PouM FRA BRE Cavalier des Trois Pays 1 9 -193
18   TETART COIC Hugo 1009 E PouM FRA BRE Echiquier du Semnon 1 7 -193
19   EL HIMER Nawel 1009 E PpoF FRA BRE Echiquier du Semnon 1 6 -193
20   MILIN Maeldan 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon ½ -329
21   BOURGEON Come 1009 E PpoM FRA BRE Echiquier du Semnon ½ 5 -329
22   BEATTIE Nadia 1009 E PouF FRA BRE Echiquier du Semnon ½ -329

Tous les résultats sur le site du CDE35.