Résultats du championnat toutes catégies 35 2019-2020

La dernière ronde du championnat toutes catégories 35 de la saison 2019-2020 ayant été annulée, les résultats au terme de la ronde 6 sont donc pris en compte.

Cette fin prématurée de la saison aura été une bonne nouvelle pour un joueur du club, car c'est Jérémy qui termine vainqueur et encaisse un joli prix de 200 €. Il termine avec 5 points tout comme 3 autres adversaires et c'est le 3e système de départage et sa performance de 2242 qui lui vaut cette 1ère place.

On trouve plus loin Pascal avec 3,5 points et une belle 20e place. Vient ensuite Jean-Luc à la 27e place avec 3 points.

Plus bas dans le classement, Alain est 54e avec 1,5 points, puis Laurent, 62e  et Patrick, 66e avec 1 point et enfin, Yannick qui termine 71e et ne marque pas de point, ayant dû arrêter sa saison prématurément.

Championnat d'Ille-et-Vilaine TC 2020
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Me. Perf
1  
LASSIMONNE Jeremy
1818 F SenM BRE + 21N + 22B + 12N   + 11B +  7N 5 21 16 2242
2  
MARIE Xavier
1844 F SepM BRE + 26B + 60N +  4B =  5N =  7B +  9N 5 21 16 1952
3  
MAZZA Stefano
1838 F SenM BRE + 16N + 42B =  6N =  7B + 10N +  8B 5 20½ 15½ 1890
4  
DODARD Herve
1697 F SenM BRE + 45N + 31B -  2N + 25B + 24B + 17N 5 18 13 1780
5  
YCHE Michel
1982 F SenM BRE + 43B + 13B +  8N =  2B   + 16N 22 17 2026
6  
BILLOUIN Guillaume
1622 F SenM BRE + 51B + 23N =  3B + 17B   + 18N 20 15 1843
7  
LENEN Pierre
1724 F SenM BRE + 53B + 35N + 11B =  3N =  2N -  1B 4 22 16½ 1774
8  
RADOVANOVIC Vanja
1709 F SenM BRE + 40B + 32N -  5B + 35N + 14B -  3N 4 20 15 1713
9  
NAYARADOU Philippe
1708 F SepM BRE = 18N + 29B + 36N = 10B + 12N -  2B 4 19½ 14½ 1650
10  
SIERZPUTOWSKI Alexandre
1678 F SenM BRE + 39N = 20B + 18B =  9N -  3B + 22N 4 19½ 14½ 1643
11  
STEPHAN Arthur
1630 F SenM BRE + 49N + 25B -  7N + 31B -  1N + 24B 4 19 13½ 1617
12  
LEFEVRE Pascal
1542 F SepM BRE + 69B + 27N -  1B + 23N -  9B + 26N 4 19 13½ 1574
13  
SIMON Suliac
1510 F SenM BRE + 61N -  5N + 43B   + 29B + 23N 4 18 13 1652
14  
CATHERINOT Laetitia
1544 F SenF BRE + 63N + 30B - 17N + 33B -  8N + 25N 4 17 13 1565
15  
LE CAM Guillaume
1549 F SenM BRE     + 38B + 58N + 27N + 30B 4 15 11½ 1932
16  
PICARD Jacques
1419 F SepM BRE -  3B + 47N + 59B = 19N + 20B -  5B 20½ 15½ 1625
17  
DEROUIN Stephane
1685 F SepM BRE + 73B = 36N + 14B -  6N + 19B -  4B 20½ 15½ 1564
18  
FONTAINE Olivier
1324 F SepM BRE =  9B + 52B - 10N + 36B + 28N -  6B 20 15 1691
19  
MONIER Franck
1454 F SenM BRE + 66B + 59N   = 16B - 17N + 37B 17½ 13 1557
20  
AUBRY Pascal
1464 F SepM BRE + 38B = 10N   + 39B - 16N + 36B 16½ 12½ 1542
21  
RUHLMANN Dominique
1306 F SepM BRE -  1B   = 41N + 50B + 51N + 35N 16 10½ 1533
22  
TREBON Cedric
1510 F SenM BRE + 47B -  1N + 26B - 24N + 33N - 10B 3 19½ 14 1466
23  
VILLENEUVE Pierre
1318 F SenM BRE + 58N -  6B + 34N - 12B + 46N - 13B 3 19 14 1336
24  
CATHERINOT Margot
1357 F MinF BRE + 44B   + 42N + 22B -  4N - 11N 3 18½ 13½ 1559
25  
MERCIER Franck
1404 F SepM BRE + 48B - 11N + 63B -  4N + 42N - 14B 3 17½ 12½ 1420
26  
PELLERIN Thierry
1341 F SepM BRE -  2N + 54B - 22N + 56B + 31N - 12B 3 17½ 12½ 1411
27  
LEVEQUE Jean-Luc
1380 F SepM BRE + 46N - 12B + 50N   - 15B + 48N 3 17½ 12½ 1364
28  
MARTIN Yvon
1653 F SepM BRE   + 68B + 29N   - 18B + 40N 3 17 13 1495
29  
LENOIR Pierre
1353 F VetM BRE + 67B -  9N - 28B + 62N - 13N + 39B 3 17 12½ 1396
30  
GUYADER Ronan
1325 F SepM BRE + 70B - 14N - 35B + 44N + 32B - 15N 3 17 12 1344
31  
DANET Claude
1434 F VetM BRE + 56B -  4N + 53B - 11N - 26B + 47N 3 16 11 1381
32  
BOURGOIN Jean-Louis
1412 F SepM BRE + 55N -  8B - 39N + 34B - 30N + 45B 3 15½ 11½ 1310
33  
RUHLMANN Anne
1388 F SepF BRE + 50N   + 62B - 14N - 22B + 44N 3 15 11 1372
34  
SOUVESTRE Gwendal
1239 F JunM BRE - 59B + 44N - 23B - 32N + 62B + 41N 3 13½ 10½ 1306
35  
JUTARD Yann
1459 F SepM BRE + 54N -  7B + 30N -  8B = 37N - 21B 18½ 14½ 1343
36  
EZANNO Yvon
1425 F SepM BRE + 71N = 17B -  9B - 18N + 43B - 20N 17 13 1357
37  
LAMBERT Jerome
1249 F VetM BRE   + 71B   + 48N = 35B - 19N 15½ 11½ 1358
38  
LUCAS Pierrick
1165 F VetM BRE - 20N - 64B - 15N - 65B + 69N + 51B 2 18 13 1170
39  
GOUTARD Luc
1276 F SepM BRE - 10B + 66N + 32B - 20N   - 29N 2 17½ 13½ 1322
40  
STORME Alain
1278 F VetM BRE -  8N + 55B     + 50N - 28B 2 16½ 12½ 1407
41  
REMONTE Etienne
1287 F SenM BRE = 52N   = 21B   + 63N - 34B 2 16½ 12½ 1325
42  
FOURNEL Didier
1508 F SepM BRE + 57B -  3N - 24B + 47N - 25B   2 16½ 11½ 1341
43  
LINDIER Dominique
1255 F SepM BRE -  5N + 74B - 13N = 51B - 36N = 53B 2 16 11 1262
44  
DETOURNAY Claude
1088 F SepM BRE - 24N - 34B + 74N - 30B + 49N - 33B 2 15 11½ 1155
45  
ROLLAND Jean-Louis
1262 F VetM BRE -  4B     + 66N + 58B - 32N 2 15 10 1299
46  
COZIC Guy
1047 F VetM BRE - 27B + 69N - 52B + 53N - 23B   2 14½ 11 1239
47  
OUTEROVITCH Colin
1199 E SenM BRE - 22N - 16B + 71N - 42B + 55N - 31B 2 14 10½ 1214
48  
PINEAU Gerard
1076 F SepM BRE - 25N - 63B + 49N - 37B + 56N - 27B 2 14 10½ 1108
49  
THOMAS Jean-Yves
1144 F VetM BRE - 11B - 62N - 48B + 67N - 44B + 58N 2 11½ 1045
50  
ARMSTRONG-SMITH Vivien
1009 E VetF BRE - 33B + 57N - 27B - 21N - 40B = 56N 16 12 1094
51  
GOUES Jean-Louis
1219 F VetM BRE -  6N   + 66B = 43N - 21B - 38N 16 11 1133
52  
DENNIELOU Pierre-Yves
1700 N SepM BRE = 41B - 18N + 46N       15½ 12 1308
53  
LE DRO Stephane
1281 F SenM BRE -  7N + 72B - 31N - 46B   = 43N 14½ 10½ 1160
54  
GOURSAUD Alain
1121 F VetM BRE - 35B - 26N + 69B     = 55N 13 10 1154
55  
LE CAINEC Erwan
1048 F SenM BRE - 32B - 40N   + 57N - 47B = 54B 13 10 1106
56  
JAMOIS Yves
1120 N VetM BRE - 31N   + 57B - 26N - 48B = 50B 12½ 1120
57  
DUPREY Sylvain
1199 E SenM BRE - 42N - 50B - 56N - 55B = 67N + 69B 9 1002
58  
GUERIN Loic
1055 F SepM BRE - 23B + 73N   - 15B - 45N - 49B 1 16½ 11½ 1042
59  
MONTOIR Gilles
1621 F VetM BRE + 34N - 19B - 16N       1 16 12 1251
60  
VERNON Gilbert
1499 F SepM BRE + 74N -  2B         1 16 11 1520
61  
GASTAUD Patrick
1199 E SepM BRE - 13B + 67B         1 15½ 11 1313
62  
PONTAIS Laurent
1111 F SepM BRE   + 49B - 33N - 29B - 34N   1 15 11½ 1088
63  
DUCLOS Daniel
1068 F VetM BRE - 14B + 48N - 25N   - 41B   1 15 11 1116
64  
LE DANTEC Claude
1331 F SepM BRE   + 38N         1 14½ 11 1842
65  
BERTHIER Remy
1048 F SepM BRE       + 38N     1 13½ 10 1842
66  
NORMAND Patrick
1066 F SepM BRE - 19N - 39B - 51N - 45B   + 67B 1 13 9 1025
67  
FRESNEL Serge
1009 E VetM BRE - 29N - 61N   - 49B = 57B - 66N ½ 12 9 841
68  
LE ROUX Maxime
1199 E MinM BRE   - 28N         0 13½ 853
69  
CAPITAINE Fabien
1199 E SenM BRE - 12N - 46B - 54N   - 38B - 57N 0 13 9 545
70  
MIGOT Martine
1010 N VetF BRE - 30N           0 12 9 648
71  
LE FLOCH Yannick
1080 N SepM BRE - 36B - 37N - 47B       0 11½ 8 620
72  
FERNAND Marceau
1099 E PupM BRE   - 53N         0 11½ 8 604
73  
CHARPENTIER Bruno
1233 F SepM BRE - 17N - 58B         0 11 667
74  
BEAUGENDRE Jean-Michel
1197 F SenM BRE - 60B - 43N - 44B       0 10½ 604

Tous les résultats sur le site du CDE35 et de la FFE.