Les qualifications et repêchages sont décidés par le directeur de la compétition.
Les joueurs sont prévenus de leur qualification ou repêchage par l’organisateur via leur président de club.
Important : dès la notification de leur qualification ou repêchage, les joueurs sont invités à faire connaître par mail (pascal.aubry@echecs35.fr) leur intention ou non de participer, avant même l’envoi de leur dossier d’inscription par voie postale. Merci pour les joueurs qui pourraient ainsi être repêchés !
Par catégorie : | MinM / MinF / BenM / BenF / PupM / PupF / PouM / PouF / PpoM / PpoF / open |
Par département : | 22 / 29 / 35 / 56 |
Autres listes : | Statistiques / Absents / Pré-qualifiés Bretagne / Pré-qualifiés France |
Suivi des réservations hébergement/restauration |
La colonne Inscription des listes ci-dessous donne l’état de l’inscription des joueurs :
(vide) | n’a pas signalé s’il participera ou non |
en attente | a signalé qu’il participera, dossier d’inscription non reçu |
inscrit | dossier d’inscription complet reçu |
incomplet | dossier d’inscription reçu mais incomplet |
Dernière mise à jour le 05/04/2010 à 10h05 | |||
Bretagne jeunes | |||
Retenus | 144 | ||
Inscrits | 120 | ||
Dossiers en attente | 0 | ||
Absents | 24 | ||
Pas de réponse | 0 | ||
Open | |||
Inscrits | 9 | ||
Dossiers en attente | 0 |
Par catégorie
Bretagne jeunes 2010 (Minimes) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
BUREL Iwan | 1684 F | Min | 29 Q champion | inscrit | ||||||
CHARPENTIER Maxime | 1822 F | Min | 35 R 3ème | inscrit | ||||||
COGAN Guillaume | 1462 F | Min | 29 Q vice-champion | inscrit | ||||||
DARRIEUX Thomas | 1780 N | Min | 29 R 4ème | inscrit | ||||||
DENIAU Pascal | 1560 N | Min | 35 R 4ème | inscrit | ||||||
DESLIAS Gregoire | 1906 F | Min | 22 Q champion | inscrit | ||||||
GEORGES Nicolas | 1480 N | Min | 22 R 4ème | inscrit | ||||||
HOUEIX Adrien | 1655 F | Min | 22 R 3ème | inscrit | ||||||
LE BLOAS Damien | 1520 F | Min | 22 Q vice-champion | inscrit | ||||||
LE DEVENTEC Antoine | 1500 N | Min | 56 R 3ème | inscrit | ||||||
LE NEUTRE Baptiste | 1510 N | Min | 22 R 5ème | inscrit | ||||||
LOUIS Corentin | 1716 F | Min | 35 Q champion | inscrit | ||||||
PEYRE Thomas | 2054 F | Min | 22 PQ | inscrit | ||||||
RAIMBAUD Maxime | 1800 N | Min | 35 Q vice-champion | inscrit | ||||||
ROUSSEL Yanis | 1595 F | Min | 56 Q vice-champion | inscrit | ||||||
SICLET Mathieu | 1830 F | Min | 56 Q champion | inscrit | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Minimettes) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
AUBRUN Cecilia | 1460 N | Min | 56 Q championne | inscrite | ||||||
COME Perrine | 1440 N | Min | 22 Q championne | inscrite | ||||||
DAVID Betty | 1600 N | Min | 35 Q vice-championne | inscrite | ||||||
DURAND Cloe | 1370 N | Min | 22 Q vice-championne | inscrite | ||||||
GUINARD Charline | 1600 N | Min | 22 R 3ème | inscrite | ||||||
HARWOOD Elisabeth | 1530 N | Min | 29 Q championne | inscrite | ||||||
LE MAREC Laura | 1582 F | Min | 35 PQ | inscrite | ||||||
RUHLMANN Helene | 1811 F | Min | 35 PQ championne | inscrite | ||||||
SINET Emilie | 1180 N | Min | 56 Q vice-championne | inscrite | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
APPRIOU Tanguy | 1680 N | Ben | 29 Q champion | inscrit | ||||||
AUBRUN Lucas | 1740 N | Ben | 56 Q champion | inscrit | ||||||
AUSSOLEIL Pierre | 1320 N | Ben | 22 R 5ème | inscrit | ||||||
CARRER Francis | 1390 N | Ben | 56 R 4ème | inscrit | ||||||
CHARPENTIER Theo | 1370 N | Ben | 35 R 4ème | inscrit | ||||||
COGAN Adam | 1490 N | Ben | 29 R 5ème | inscrit | ||||||
COGAN Nicolas | 1680 F | Ben | 29 PQ 3ème | inscrit | ||||||
FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 N | Ben | 56 R 3ème | inscrit | ||||||
GEFFROY Leo | 1732 F | Ben | 35 Q champion | inscrit | ||||||
GUENA Gautier | 1420 N | Ben | 29 R 4ème | inscrit | ||||||
LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 N | Ben | 35 R 3ème | inscrit | ||||||
LOUEDEC Remy | 1650 N | Ben | 29 Q vice-champion | inscrit | ||||||
PAYOUX Tanguy | 1460 N | Ben | 35 R 5ème | inscrit | ||||||
PRISER Gwendal | 1569 F | Ben | 22 Q vice-champion | inscrit | ||||||
PURENNE Benoit | 1881 F | Ben | 22 PQ | inscrit | ||||||
STIEVENARD Hugo | 1480 N | Ben | 35 Q vice-champion | inscrit | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Benjamines) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
DELORME Coraline | 1350 N | Ben | 35 Q championne | inscrite | ||||||
PAYOUX Auriane | 1370 N | Ben | 35 Q vice-championne | inscrite | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Pupilles) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
ANDRE-CLAIRON Noah | 1380 N | Pup | 56 R 5ème | inscrit | ||||||
CHELIN Alexandre | 1500 N | Pup | 35 Q vice-champion | inscrit | ||||||
DREZEN-PETITBON Hoel | 1530 N | Pup | 56 R 4ème | inscrit | ||||||
FETIVEAU Arthur | 1580 N | Pup | 56 Q vice-champion | inscrit | ||||||
GAC Simon | 1500 N | Pup | 29 PQ champion | inscrit | ||||||
HERBEL Louis | 1099 E | Pup | 29 R 5ème | inscrit | ||||||
JALLU Tristan | 1310 N | Pup | 35 R 3ème | inscrit | ||||||
L'HOSTIS Tristan | 1340 N | Pup | 29 R 3ème | inscrit | ||||||
LAMOUR Corentin | 1420 N | Pup | 29 Q vice-champion | inscrit | ||||||
MAULANA Kahfi | 1820 N | Pup | 35 Q champion | inscrit | ||||||
MORIN Lucas | 1320 N | Pup | 22 R 3ème | inscrit | ||||||
PRISER Victor | 1456 F | Pup | 22 Q champion | inscrit | ||||||
QUEMERAIS Primael | 1280 N | Pup | 35 R 4ème | inscrit | ||||||
ROUSSEL Glenn | 1583 F | Pup | 56 Q champion | inscrit | ||||||
TUFFIGO Max | 1410 N | Pup | 56 R 3ème | inscrit | ||||||
VASSAUX Yoann | 1099 E | Pup | 29 R 5ème | inscrit | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Pupillettes) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
AUBRY Milene | 1430 N | Pup | 35 Q vice-championne | inscrite | ||||||
AUSSOLEIL Jeanne | 1260 N | Pup | 22 R 3ème | inscrite | ||||||
BOSGER Amandine | 1010 N | Pup | 35 R 6ème | inscrite | ||||||
BOURGOIN Cecile | 1470 N | Pup | 35 Q championne | inscrite | ||||||
COUTURAS Louise | 1099 E | Pup | 56 R 3ème | inscrite | ||||||
GATUINGT Laurene | 1030 N | Pup | 35 R 5ème | inscrite | ||||||
HEURTE Margaux | 1210 N | Pup | 29 Q championne | inscrite | ||||||
JAM Clara | 1099 E | Pup | 35 R 4ème | inscrite | ||||||
KERAUDRAN Elodie | 1350 N | Pup | 56 Q championne | inscrite | ||||||
LE BIHAN Alison | 1320 N | Pup | 22 PQ vice-championne | inscrite | ||||||
LE DU Maelle | 1440 N | Pup | 22 PQ championne | inscrite | ||||||
LE JAN Janig | 1010 N | Pup | 22 R 4ème | inscrite | ||||||
LE POITTEVIN-DUBOST Juliette | 1099 E | Pup | 35 R 3ème | inscrite | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Poussins) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
CARDINAL Samuel | 1290 N | Pou | 29 R 6ème | inscrit | ||||||
COCSET Noe | 1370 N | Pou | 56 Q champion | inscrit | ||||||
CORTES Remy | 1250 N | Pou | 29 R 4ème | inscrit | ||||||
DAUBIGNE Lucas | 1180 N | Pou | 35 R 4ème | inscrit | ||||||
DODART Guillaume | 1600 N | Pou | 29 PQ champion | inscrit | ||||||
FERRE Mathieu | 1009 E | Pou | 35 Q champion | inscrit | ||||||
FRANCEZ Theo | 1009 E | Pou | 35 R 5ème | inscrit | ||||||
FRANCOIS Adrien | 1009 E | Pou | 35 R 3ème | inscrit | ||||||
HOSNI Elias | 1440 N | Pou | 35 Q vice-champion | inscrit | ||||||
JOSLIN Ronan | 1009 E | Pou | 22 Q champion | inscrit | ||||||
LE GRAET Gaetan | 1130 N | Pou | 22 R 3ème | inscrit | ||||||
LEFEBVRE Alexandre | 1390 N | Pou | 29 PQ 3ème | inscrit | ||||||
MAROUFI Amirvala | 1290 N | Pou | 56 Q vice-champion | inscrit | ||||||
MIOSSEC Steve | 1330 N | Pou | 29 Q vice-champion | inscrit | ||||||
PANIER Gael | 1270 N | Pou | 56 R 3ème | inscrit | ||||||
SEITE Sullian | 1009 E | Pou | 35 R 6ème | inscrit | ||||||
TROADEC Iwan | 1610 N | Pou | 29 R 5ème | inscrit | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Poussines) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
BELKHODJA Emma | 1020 N | Pou | 56 R 8ème | inscrite | ||||||
CARRE Lison | 1270 N | Pou | 56 R 4ème | inscrite | ||||||
CHACHIACHVILI Mariam | 1009 E | Pou | 29 Q championne | inscrite | ||||||
CHALONY Alexia | 1400 N | Pou | 56 R 3ème | inscrite | ||||||
GATUINGT Alix | 1009 E | Pou | 35 Q vice-championne | inscrite | ||||||
GEORGET Laureline | 1340 N | Pou | 56 PQ championne | inscrite | ||||||
GOUTARD Amelie | 1009 E | Pou | 35 R 3ème | inscrite | ||||||
HARWOOD Rose | 1009 E | Pou | 29 R 3ème | inscrite | ||||||
KERDONCUFF Sara | 1009 E | Pou | 35 R 5ème | inscrite | ||||||
MENAGE Mickaella | 1350 N | Pou | 56 Q vice-championne | inscrite | ||||||
ROUSSE Celia | 1009 E | Pou | 35 R 4ème | inscrite | ||||||
SEITE Yamina | 1360 N | Pou | 35 Q championne | inscrite | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Petits poussins) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
ALLAINMAT Theo | 1040 N | Ppo | 22 Q champion | inscrit | ||||||
AUBRY Youri | 1260 N | Ppo | 35 Q champion | inscrit | ||||||
BOUCHARD Hugo | 1250 N | Ppo | 35 Q vice-champion | inscrit | ||||||
BRAULT Gabriel | 1009 E | Ppo | 35 R 3ème | inscrit | ||||||
CAPRAIS Romain | 1009 E | Ppo | 29 R 3ème | inscrit | ||||||
COUTURAS Julien | 1009 E | Ppo | 56 R 3ème | inscrit | ||||||
LEFEBVRE Etienne | 1009 E | Ppo | 29 R 6ème | inscrit | ||||||
LEFEBVRE Matthieu | 1120 N | Ppo | 29 Q vice-champion | inscrit | ||||||
MARCHAIS Antoine | 1090 N | Ppo | 35 R 5ème | inscrit | ||||||
RICHARD Virgile | 1340 N | Ppo | 29 Q champion | inscrit | ||||||
ROUSSEL Samuel | 1520 N | Ppo | 56 Q champion | inscrit | ||||||
SICLET Louca | 1010 N | Ppo | 56 R 4ème | inscrit | ||||||
Bretagne jeunes 2010 (Petites poussines) | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
DAMOUR Soukehina | 1010 N | Ppo | 22 R 3ème | inscrite | ||||||
DE LESSEUX Enora | 1009 E | Ppo | 35 Q vice-championne | inscrite | ||||||
DODART Marion | 1160 N | Ppo | 29 Q championne | inscrite | ||||||
GINOVART Camille | 1140 N | Ppo | 22 Q vice-championne | inscrite | ||||||
LAGATHU Maewenn | 1009 E | Ppo | 35 Q championne | inscrite | ||||||
LE DU Anaelle | 1530 N | Ppo | 22 Q championne | inscrite | ||||||
PEGAZ-DESMONS Julie | 1009 E | Ppo | 22 R 4ème | inscrite | ||||||
Par département
Côtes d'Armor | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | ALLAINMAT Theo | 1040 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Tregastel Trégor | |
2 | AUSSOLEIL Jeanne | 1260 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier de Plouaret | |
3 | AUSSOLEIL Pierre | 1320 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier de Plouaret | |
4 | COME Perrine | 1440 N | Min | FRA | BRE | Echiquier de Plouaret | |
5 | DAMOUR Soukehina | 1010 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Briochin | |
6 | DESLIAS Gregoire | 1906 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
7 | DURAND Cloe | 1370 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Tregastel Trégor | |
8 | GEORGES Nicolas | 1480 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Tregastel Trégor | |
9 | GINOVART Camille | 1140 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
10 | GUINARD Charline | 1600 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
11 | HOUEIX Adrien | 1655 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Tregastel Trégor | |
12 | JOSLIN Ronan | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Echiquier Briochin | |
13 | LE BIHAN Alison | 1320 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
14 | LE BLOAS Damien | 1520 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
15 | LE DU Anaelle | 1530 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Briochin | |
16 | LE DU Maelle | 1440 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Briochin | |
17 | LE GRAET Gaetan | 1130 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
18 | LE JAN Janig | 1010 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier de Plouaret | |
19 | LE NEUTRE Baptiste | 1510 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
20 | MORIN Lucas | 1320 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Briochin | |
21 | PEGAZ-DESMONS Julie | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
22 | PEYRE Thomas | 2054 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
23 | PRISER Gwendal | 1569 F | Ben | FRA | BRE | Echiquier Tregastel Trégor | |
24 | PRISER Victor | 1456 F | Pup | FRA | BRE | Echiquier Tregastel Trégor | |
25 | PURENNE Benoit | 1881 F | Ben | FRA | BRE | Echiquier Guingampais |
Finistère | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | APPRIOU Tanguy | 1680 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
2 | BUREL Iwan | 1684 F | Min | FRA | BRE | Echiquier de la Tour d'Ys | |
3 | CAPRAIS Romain | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
4 | CARDINAL Samuel | 1290 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
5 | CHACHIACHVILI Mariam | 1009 E | Pou | GEO | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
6 | COGAN Adam | 1490 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier de la Tour d'Ys | |
7 | COGAN Guillaume | 1462 F | Min | FRA | BRE | Echiquier de la Tour d'Ys | |
8 | COGAN Nicolas | 1680 F | Ben | FRA | BRE | Echiquier de la Tour d'Ys | |
9 | CORTES Remy | 1250 N | Pou | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
10 | DARRIEUX Thomas | 1780 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
11 | DODART Guillaume | 1600 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
12 | DODART Marion | 1160 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
13 | GAC Simon | 1500 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
14 | GUENA Gautier | 1420 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
15 | HARWOOD Elisabeth | 1530 N | Min | FRA | BRE | Le Petit Pion | |
16 | HARWOOD Rose | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Le Petit Pion | |
17 | HERBEL Louis | 1099 E | Pup | FRA | BRE | USAM Echiquier Brestois | |
18 | HEURTE Margaux | 1210 N | Pup | FRA | BRE | Club d'Echecs de Plougastel | |
19 | L'HOSTIS Tristan | 1340 N | Pup | FRA | BRE | Club d'Echecs de Plougastel | |
20 | LAMOUR Corentin | 1420 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
21 | LEFEBVRE Alexandre | 1390 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
22 | LEFEBVRE Etienne | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
23 | LEFEBVRE Matthieu | 1120 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
24 | LOUEDEC Remy | 1650 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
25 | MIOSSEC Steve | 1330 N | Pou | FRA | BRE | Mat Club de Guipavas | |
26 | RICHARD Virgile | 1340 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier du Pays Fouesnantais | |
27 | TROADEC Iwan | 1610 N | Pou | FRA | BRE | Mat Club de Guipavas |
Ille-et-Vilaine | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | AUBRY Milene | 1430 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
2 | AUBRY Youri | 1260 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
3 | BOSGER Amandine | 1010 N | Pup | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
4 | BOUCHARD Hugo | 1250 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Guichenais | |
5 | BOURGOIN Cecile | 1470 N | Pup | FRA | BRE | L'Echiquier Vezinois | |
6 | BRAULT Gabriel | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
7 | CHARPENTIER Maxime | 1822 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
8 | CHARPENTIER Theo | 1370 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
9 | CHELIN Alexandre | 1500 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | |
10 | DAUBIGNE Lucas | 1180 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | |
11 | DAVID Betty | 1600 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Guichenais | |
12 | DE LESSEUX Enora | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | L'Echiquier Vezinois | |
13 | DELORME Coraline | 1350 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier Guichenais | |
14 | DENIAU Pascal | 1560 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
15 | FERRE Mathieu | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Echiquier Vitréen | |
16 | FRANCEZ Theo | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | |
17 | FRANCOIS Adrien | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Betton Echecs Club | |
18 | GATUINGT Alix | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
19 | GATUINGT Laurene | 1030 N | Pup | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
20 | GEFFROY Leo | 1732 F | Ben | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
21 | GOUTARD Amelie | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
22 | HOSNI Elias | 1440 N | Pou | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
23 | JALLU Tristan | 1310 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Vitréen | |
24 | JAM Clara | 1099 E | Pup | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
25 | KERDONCUFF Sara | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
26 | LAGATHU Maewenn | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
27 | LE MAREC Laura | 1582 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
28 | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 N | Ben | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
29 | LE POITTEVIN-DUBOST Juliette | 1099 E | Pup | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
30 | LOUIS Corentin | 1716 F | Min | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
31 | MARCHAIS Antoine | 1090 N | Ppo | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
32 | MAULANA Kahfi | 1820 N | Pup | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
33 | PAYOUX Auriane | 1370 N | Ben | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
34 | PAYOUX Tanguy | 1460 N | Ben | FRA | BRE | Haute Bretagne Echecs | |
35 | QUEMERAIS Primael | 1280 N | Pup | FRA | BRE | Betton Echecs Club | |
36 | RAIMBAUD Maxime | 1800 N | Min | FRA | BRE | Echiquier Vitréen | |
37 | ROUSSE Celia | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
38 | RUHLMANN Helene | 1811 F | Min | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | |
39 | SEITE Sullian | 1009 E | Pou | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
40 | SEITE Yamina | 1360 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
41 | STIEVENARD Hugo | 1480 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | |
42 | VASSAUX Yoann | 1099 E | Pup | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré |
Morbihan | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | ANDRE-CLAIRON Noah | 1380 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
2 | AUBRUN Cecilia | 1460 N | Min | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
3 | AUBRUN Lucas | 1740 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
4 | BELKHODJA Emma | 1020 N | Pou | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
5 | CARRE Lison | 1270 N | Pou | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
6 | CARRER Francis | 1390 N | Ben | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
7 | CHALONY Alexia | 1400 N | Pou | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
8 | COCSET Noe | 1370 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
9 | COUTURAS Julien | 1009 E | Ppo | FRA | BRE | Questembert Echecs | |
10 | COUTURAS Louise | 1099 E | Pup | FRA | BRE | Questembert Echecs | |
11 | DREZEN-PETITBON Hoel | 1530 N | Pup | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
12 | FETIVEAU Arthur | 1580 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
13 | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 N | Ben | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
14 | GEORGET Laureline | 1340 N | Pou | FRA | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | |
15 | GROMAS Hermine | 1350 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
16 | KERAUDRAN Elodie | 1350 N | Pup | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
17 | LE DEVENTEC Antoine | 1500 N | Min | FRA | BRE | Club d'Echecs de Languidic | |
18 | MAROUFI Amirvala | 1290 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier du Pays de Baud | |
19 | MENAGE Mickaella | 1350 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier St Guyomard La Dame Blanche | |
20 | PANIER Gael | 1270 N | Pou | FRA | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | |
21 | ROUSSEL Glenn | 1583 F | Pup | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
22 | ROUSSEL Samuel | 1520 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
23 | ROUSSEL Yanis | 1595 F | Min | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
24 | SICLET Louca | 1010 N | Ppo | FRA | BRE | Lanester Echecs | |
25 | SICLET Mathieu | 1830 F | Min | FRA | BRE | Lanester Echecs | |
26 | SINET Emilie | 1180 N | Min | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes | |
27 | TUFFIGO Max | 1410 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier de l'ABC Pays de Vannes |
Bretagne - Statistiques | |||
Répartition des titrés | |||
Répartition des types de elo | |||
Moyenne : 1360 | |||
Elo FIDE : | 18 |
|
|
Elo Nationaux : | 80 |
|
|
Elo Estimés : | 23 |
|
|
Répartition par tranche d'âge | |||
Minimes : | 25 |
|
|
Benjamins : | 18 |
|
|
Pupilles : | 30 |
|
|
Poussins : | 29 |
|
|
Petits-Poussins : | 19 |
|
|
Répartition par sexe | |||
Masculins : | 77 |
|
|
Féminines : | 44 |
|
|
Répartition par Tranche de Elo | |||
2000 - 2200 : | 1 |
|
|
1800 - 2000 : | 7 |
|
|
1600 - 1800 : | 14 |
|
|
1400 - 1600 : | 32 |
|
|
1200 - 1400 : | 30 |
|
|
1000 - 1200 : | 37 |
|
|
Répartition par Pays | |||
FRA : | 120 |
|
|
GEO : | 1 |
|
|
Répartition par Ligue | |||
BRE : | 121 |
|
|
Répartition par Clubs | |||
Echiquier Gouesnousien : | 12 |
|
|
Echiquier Domloupéen : | 12 |
|
|
Echiquier de l'ABC Pays de Vannes : | 11 |
|
|
Echiquier Guingampais : | 10 |
|
|
Haute Bretagne Echecs : | 10 |
|
|
Club d'Echecs de Languidic : | 8 |
|
|
Echiquier du pays de Liffré : | 6 |
|
|
Echiquier Tregastel Trégor : | 6 |
|
|
Echiquier Briochin : | 5 |
|
|
Echiquier de la Tour d'Ys : | 4 |
|
|
USAM Echiquier Brestois : | 4 |
|
|
Rennes Paul Bert : | 4 |
|
|
Echiquier de Plouaret : | 4 |
|
|
Echiquier Vitréen : | 3 |
|
|
Echiquier Guichenais : | 3 |
|
|
Club d'Echecs de Plougastel : | 2 |
|
|
Questembert Echecs : | 2 |
|
|
Betton Echecs Club : | 2 |
|
|
Le Petit Pion : | 2 |
|
|
Mat Club de Guipavas : | 2 |
|
|
Fous d'Echecs Pays de Ploërmel : | 2 |
|
|
L'Echiquier Vezinois : | 2 |
|
|
Lanester Echecs : | 2 |
|
|
Echiquier du Pays de Baud : | 1 |
|
|
Echiquier St Guyomard La Dame Blanche : | 1 |
|
|
Echiquier du Pays Fouesnantais : | 1 |
|
Joueurs absents | ||||||||||
Nom | Elo | Cat. | Qualification | Inscription | ||||||
AUBRUN Tina | 1110 N | Pou | 56 R 6ème | absente | ||||||
AUBRY Yannis | 1956 F | Min | 35 PQ | pré-qualifié France jeunes | ||||||
BASTOS Gwendolyn | 1099 E | Pup | 56 R 4ème | absente | ||||||
FAVREL Nicolas | 1450 N | Pup | 22 Q vice-champion | absent | ||||||
FOURNIS Juliette | 1199 E | Ben | 35 R 3ème | absente | ||||||
FRETAY Maxime | 1430 N | Ben | 56 Q vice-champion | absent | ||||||
GINOVART Axel | 1752 F | Pup | 22 PQ | pré-qualifié France jeunes | ||||||
GUYON Louis | 1330 N | Pou | 22 Q vice-champion | absent | ||||||
L'HER Anais | 1199 E | Ben | 22 Q championne | absente | ||||||
L'HER Nolwenn | 1009 E | Pou | 22 Q championne | absente | ||||||
LAHOCHE Dorian | 1009 E | Ppo | 35 R 4ème | absent | ||||||
LE BASTARD Ronan | 1584 F | Ben | 22 Q champion | absent | ||||||
LE BORGNE Ugo | 1320 N | Pup | 29 R 4ème | |||||||
LE GOFF Hugo | 1009 E | Ppo | 56 Q vice-champion | absent | ||||||
LE QUILLEC Nicolas | 1660 N | Min | 29 R 3ème | absent | ||||||
PAOLUCCI Mael | 1009 E | Ppo | 29 R 5ème | absent | ||||||
PATE Lou Anne | 1070 N | Pou | 56 R 5ème | absente | ||||||
PURENNE Chloe | 1009 E | Pou | 56 R 7ème | absente | ||||||
SAUV Thibaut | 1009 E | Ppo | 29 R 4ème | absent | ||||||
THOONSEN Thibault | 1470 N | Ben | 22 R 3ème | prévenu le 4/12/2009, pas de réponse le 5/1/2010 | ||||||
TIREL Alyssia | 1009 E | Pou | 29 Q vice-championne | absente | ||||||
TROADEC Anaelle | 1550 N | Ben | 29 PQ championne | absente | ||||||
VERHAEGEN Valentine | 1410 N | Ben | 29 Q vice-championne | prévenue le 4/12/2009, pas de réponse le 5/1/2010 | ||||||
Pré-qualifiés pour le Bretagne jeunes 2010 | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | AUBRY Yannis | 1956 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
2 | COGAN Nicolas | 1680 F | Ben | FRA | BRE | Echiquier de la Tour d'Ys | |
3 | DODART Guillaume | 1600 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
4 | GAC Simon | 1500 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
5 | GEORGET Laureline | 1340 N | Pou | FRA | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | |
6 | GINOVART Axel | 1752 F | Pup | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
7 | LE BIHAN Alison | 1320 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
8 | LE DU Anaelle | 1530 N | Ppo | FRA | BRE | Echiquier Briochin | |
9 | LE MAREC Laura | 1582 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
10 | LEFEBVRE Alexandre | 1390 N | Pou | FRA | BRE | Echiquier Gouesnousien | |
11 | PEYRE Thomas | 2054 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
12 | PURENNE Benoit | 1881 F | Ben | FRA | BRE | Echiquier Guingampais | |
13 | RUHLMANN Helene | 1811 F | Min | FRA | BRE | Echiquier du pays de Liffré | |
14 | TROADEC Anaelle | 1550 N | Ben | FRA | BRE | Mat Club de Guipavas |
Pré-qualifiés pour le France jeunes 2010 | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | AUBRY Yannis | 1956 F | Min | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
2 | GINOVART Axel | 1752 F | Pup | FRA | BRE | Echiquier Guingampais |
Bretagne jeunes 2010 (open) | |||||||
Nr | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Club | |
1 | DELPORTE Charles | 1720 N | Cad | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
2 | FERRET-LEGER Gaspard | 1610 N | Min | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
3 | GEORGET Aymeric | 1501 F | Min | FRA | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | |
4 | LE MARQUER Pierre | 1440 N | Cad | FRA | BRE | Fous d'Echecs Pays de Ploërmel | |
5 | LECHARTRE Victorien | 1430 N | Ben | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
6 | LEVESQUE Guillaume | 1210 N | Pup | FRA | BRE | Echiquier Domloupéen | |
7 | MURAT Alexandre | 1299 E | Cad | FRA | BRE | Rennes Paul Bert | |
8 | PENHOUAT Lucille | 1310 N | Cad | FRA | BRE | Echiquier Guichenais | |
9 | SARZYNSKI Thuan | 1199 E | Ben | FRA | BRE | Echiquier Briochin |