L’appariement accélré offre de très belles rencontres dès la première ronde, 8 joueurs bousculent la hiérarchie sur les 20 premières tables !
Très bon départ des Domloupéens :
Yannis annule contre Damien LE GOFF (Guingamp, 2270) sur une position plutôt favorable. Flottant bas, il sera opposé demain matin au MI bulgare Zsivko BRATANOV (2456, Rueil-Malmaison).
Léo gagne contre Alain GLORY (1430, Betton), il sera opposé demain à Fabrice VANDOMEL (1895, Rennes Paul Bert).
ELO | rde 1 | rde 2 | rde 3 | rde 4 | rde 5 | rde 6 | rde 7 | rde 8 | rde 9 | Pts | Perf | Class. | Fide | |
Yannis AUBRY | 1954 | =2270N | 2456B | 0,5/1 | 2270 | 48/106 | +5,55 | |||||||
Léo GEFFROY | 1662 | +1430B | 1895N | 1/1 | 1430 | 35/106 |
Demain est une journée à deux rondes, toujours difficile...
Tous les résultats en ligne sur le site du tournoi :
résultats de la ronde 1
appariements de la ronde 2
Grille américaine
Fichiers joints:
53 parties (télécharger)
http://chesstempo.com |
Date | Blancs | Rés. | Noirs | Télécharger |
---|---|---|---|---|
2009.07.15 | MICHELUTTI Enzo (1200) | 0-1 | LE MAREC Laura (1550) | openhb01.pgn |
2009.07.15 | BELOUASSA Aurelien (1550) | 1-0 | LE POITEVIN DUBOST Cyriac (1270) | - |
2009.07.15 | GUICHARD Claude (1280) | 0-1 | MADELINE Paul (1579) | - |
2009.07.15 | FRANCOIS Yann (1580) | 1-0 | THOMAS Jeannine (1310) | - |
2009.07.15 | GUYADER Ronan (1330) | 1/2-1/2 | ROUSSEL Yanis (1586) | - |
2009.07.15 | MERCIER Franck (1623) | 1-0 | CHEVAL Thierry (1330) | - |
2009.07.15 | PAYOUX Tanguy (1340) | 0-1 | LIAUZU Serge (1643) | - |
2009.07.15 | MADELINE Nicolas (1653) | 1-0 | LOUCHOUARN Renan (1380) | - |
2009.07.15 | LIEUTAUD Marcel (1390) | 0-1 | DANET Claude (1660) | - |
2009.07.15 | GEFFROY Leo (1662) | 1-0 | GLORY Alain (1430) | - |
2009.07.15 | PAYOUX Auriane (1460) | 0-1 | DELPIT Wilfried (1664) | - |
2009.07.15 | JOSSE Mathilde (1688) | 1-0 | CHEVALIER Nathalie (1470) | - |
2009.07.15 | SIN Rany (1499) | 0-1 | TOUNSI Tewfik (1690) | - |
2009.07.15 | CAILLOT Arnaud (1698) | 1-0 | RUHLMANN Anne (1499) | - |
2009.07.15 | PANAGET Bruno (1499) | 1-0 | LEGRAS Sebastien (1700) | - |
2009.07.15 | DOUCIN Paul (1705) | 0-1 | DECENEUX Christophe (1499) | - |
2009.07.15 | BAUER Eric (1499) | 1/2-1/2 | BLANCHARD Simon (1710) | - |
2009.07.15 | RUHLMANN Helene (1720) | 0-1 | LOUIS Corentin (1737) | - |
2009.07.15 | LEDENT Philippe (1857) | 1/2-1/2 | BACON Bruno (1742) | - |
2009.07.15 | LEZOT Pierre (1744) | 0-1 | DUPITIER Mickael (1864) | - |
2009.07.15 | CRAHAN Alan (1867) | 1-0 | DUJARDIN Bernard (1745) | - |
2009.07.15 | SPOONE John-Paul (1770) | 0-1 | GREGO Pierre (1870) | - |
2009.07.15 | GRATON Tanguy (1870) | 1-0 | MARQUET Jean-Philippe (1770) | - |
2009.07.15 | PAVLOVIC Zarco | 0-1 | MERCIER Jean-Lou | - |
2009.07.15 | ARNAUD Jean-Paul (1884) | 1/2-1/2 | LE GOFF Thierry (1798) | - |
2009.07.15 | MEVEL Mael (1800) | 0-1 | PURENNE Benoit (1885) | - |
2009.07.15 | PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre (1894) | 1-0 | LOIZIL Joel (1814) | - |
2009.07.15 | SICLET Mathieu (1816) | 1-0 | VANDOMEL Fabrice (1895) | - |
2009.07.15 | QUELLEC Yannick (1900) | 1/2-1/2 | COLLET Davy (1819) | - |
2009.07.15 | ASSEDO Johaquim (1823) | 1-0 | DUQUESNOY Bruno (1900) | - |
2009.07.15 | RACHID Danial (1910) | 1-0 | TAUBE Gregor (1835) | - |
2009.07.15 | SINNAS Albert (1836) | 0-1 | FERRANDI Bernard (1912) | - |
2009.07.15 | PASCOT Jean (1914) | 1-0 | DJENDEB Mohand (1845) | - |
2009.07.15 | LE BAIL Arielle (1847) | 0-1 | COLLIER Timothy (1920) | - |
2009.07.15 | CASTEL Efflam (1927) | 0-1 | SANVOISIN Corentin (1855) | - |
2009.07.15 | HEYMAN Jacques (1855) | 0-1 | PECOT Matthias (1930) | - |
2009.07.15 | LE MEUR Jean-Pierre (1942) | 0-1 | MANDON Fabrice (2251) | - |
2009.07.15 | LE GOFF Damien (2270) | 1/2-1/2 | AUBRY Yannis (1954) | - |
2009.07.15 | GUISSET Philippe (1985) | 0-1 | FOISOR Sabina-Francesca (2304) | - |
2009.07.15 | ANDONOV Bogomil (2311) | 1/2-1/2 | SCHMOUCHKOVITCH Michel (1996) | - |
2009.07.15 | JOUNEAU Quentin (2007) | 1/2-1/2 | SONG Julien (2319) | - |
2009.07.15 | MILCHEV Nikolay (2351) | 1-0 | MELLOUL Claude (2019) | - |
2009.07.15 | MOCQUARD Yves (2030) | 0-1 | DOBREV Nanko (2352) | - |
2009.07.15 | PIANKOV Evgenij (2356) | 1-0 | LE GALLO Frederic (2041) | - |
2009.07.15 | LE MAREC Simon (2064) | 1/2-1/2 | MLADENOV Plamen (2362) | - |
2009.07.15 | JOLLY Jean-Francois (2366) | 1-0 | ALLORANT Adrien (2072) | - |
2009.07.15 | POZUELO Jose (2080) | 0-1 | FOISOR Cristina-Adela (2424) | - |
2009.07.15 | TERRIEUX Kevin (2442) | 1/2-1/2 | CAROFF Frederic (2119) | - |
2009.07.15 | THEON Pierre (2121) | 0-1 | OKHOTNIK Vladimir (2449) | - |
2009.07.15 | BRATANOV Zsivko (2456) | 0-1 | SUEZ-PANAMA Gilles (2122) | - |
2009.07.15 | DUBESSAY Bastien (2168) | 0-1 | SRIRAM Jha (2459) | - |
2009.07.15 | LE ROUX Jean-Pierre (2485) | 1-0 | CROUAN Stephane (2234) | - |
2009.07.15 | FOMICHENKO Svetlana (2245) | 0-1 | FOMICHENKO Eduard (2512) | - |