Yannis, obtient une nulle inespérée contre Davy COLLET (1819, Rennes Paul Bert) après une partie désastreuse, il affrontera demain Thierry LE GOFF (1798, Quimper).
Léo s’incline devant Michel SCHMOUCHKOVITCH (1996, Brest), il affrontera demain Bruno DUQUESNOY (1900, Cagnes).
ELO | rde 1 | rde 2 | rde 3 | rde 4 | rde 5 | rde 6 | rde 7 | rde 8 | rde 9 | Pts | Perf | Class. | Fide | |
Yannis AUBRY | 1954 | =2270N | -2456B | -2311N | =1819N | 1798B | 1/4 | 1985 | 91/106 | +0,60 | ||||
Léo GEFFROY | 1662 | +1430B | =1895N | +1864B | -1996N | 1900B | 2,5/4 | 1886 | 34/106 | +12,75 |
Tous les résultats en ligne sur le site du tournoi :
résultats de la ronde 4
appariements de la ronde 5
Grille américaine
Fichiers joints:
21 parties (télécharger)
http://chesstempo.com |
Date | Blancs | Rés. | Noirs | Télécharger |
---|---|---|---|---|
2009.07.18 | SRIRAM Jha (2459) | 1-0 | PIANKOV Evgenij (2356) | openhb04.pgn |
2009.07.18 | FOISOR Cristina-Adela (2424) | 1-0 | JOLLY Jean-Francois (2366) | - |
2009.07.18 | CROUAN Stephane (2234) | 0-1 | BRATANOV Zsivko (2456) | - |
2009.07.18 | PURENNE Benoit (1885) | 0-1 | MILCHEV Nikolay (2351) | - |
2009.07.18 | GRATON Tanguy (1870) | 0-1 | LE GOFF Damien (2270) | - |
2009.07.18 | GREGO Pierre (1870) | 0-1 | DUBESSAY Bastien (2168) | - |
2009.07.18 | CRAHAN Alan (1867) | 0-1 | LE MAREC Simon (2064) | - |
2009.07.18 | JOUNEAU Quentin (2007) | 1-0 | HEYMAN Jacques (1855) | - |
2009.07.18 | PECOT Matthias (1930) | 0-1 | LE BAIL Arielle (1847) | - |
2009.07.18 | SANVOISIN Corentin (1855) | 0-1 | COLLIER Timothy (1920) | - |
2009.07.18 | ASSEDO Johaquim (1823) | 1/2-1/2 | RACHID Danial (1910) | - |
2009.07.?? | TAUBE Gregor (1835) | 0-1 | PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre (1894) | - |
2009.07.17 | FOISOR Sabina-Francesca (2304) | 0-1 | LE ROUX Jean-Pierre (2485) | - |
2009.07.17 | SONG Julien (2319) | 1/2-1/2 | OKHOTNIK Vladimir (2449) | - |
2009.07.17 | FOMICHENKO Eduard (2512) | 1/2-1/2 | CAROFF Frederic (2119) | - |
2009.07.17 | SUEZ-PANAMA Gilles (2122) | 1/2-1/2 | TERRIEUX Kevin (2442) | - |
2009.07.17 | MLADENOV Plamen (2362) | 1-0 | FOMICHENKO Svetlana (2245) | - |
2009.07.17 | DOBREV Nanko (2352) | 0-1 | POZUELO Jose (2080) | - |
2009.07.17 | MELLOUL Claude (2019) | 0-1 | ANDONOV Bogomil (2311) | - |
2009.07.17 | MERCIER Jean-Loup (1875) | 0-1 | SICLET Mathieu (1816) | - |
2009.??.?? | COLLET Davy (1819) | 1/2-1/2 | AUBRY Yannis (1954) | - |