Yannis gagne rapidement contre Mohand DJENDEB (1845, Maubuee-Gondoire) puis l’après-midi contre Mickael DUPITIER (1864, Betton). Il sera opposé demain à Mael MEVEL (1800, Betton).
Léo gagne brillament contre Frederic CAROFF (2119, Lesneven), puis s’incline logiquement contre le MI Vladimir OKHOTNIK (2449, Noisy le Grand). Il rentrera demain un autre MI, Bogomil ANDONOV (2311, Grasse), déjà tombeur de Yannis à la ronde 3.
ELO | rde 1 | rde 2 | rde 3 | rde 4 | rde 5 | rde 6 | rde 7 | rde 8 | rde 9 | Pts | Perf | Class. | Fide | |
Yannis AUBRY | 1954 | =2270N | -2456B | -2311N | =1819N | +1798B | +1845B | +1864N | 1800B | 4/7 | 2080 | 33/106 | +15,90 | |
Léo GEFFROY | 1662 | +1430B | =1895N | +1864B | -1996N | +1900B | +2119N | -2449B | 2311B | 4,5/7 | 1976 | 21/106 | +40,00 |
Tous les résultats en ligne sur le site du tournoi :
résultats de la ronde 6
résultats de la ronde 7
appariements de la ronde 8
Grille américaine
Fichiers joints:
62 parties (télécharger)
http://chesstempo.com |
Date | Blancs | Rés. | Noirs | Télécharger |
---|---|---|---|---|
2009.07.19 | FOISOR Cristina-Adela (2424) | 1/2-1/2 | SRIRAM Jha (2459) | openhb07.pgn |
2009.07.19 | OKHOTNIK Vladimir (2449) | 1-0 | GEFFROY Leo (1662) | - |
2009.07.19 | MOCQUARD Yves (2030) | 1-0 | CRAHAN Alan (1867) | - |
2009.07.19 | DUPITIER Mickael (1864) | 0-1 | AUBRY Yannis (1954) | - |
2009.07.19 | COLLET Davy (1819) | 0-1 | PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre (1894) | - |
2009.07.19 | CAROFF Frederic (2119) | 1-0 | BLANCHARD Simon (1710) | - |
2009.07.19 | LOIZIL Joel (1814) | 1-0 | BELOUASSA Aurelien (1550) | - |
2009.07.19 | DECENEUX Christophe (1499) | 1-0 | TOUNSI Tewfik (1690) | - |
2009.07.19 | FRANCOIS Yann (1580) | 0-1 | MADELINE Paul (1579) | - |
2009.07.19 | LOUCHOUARN Renan (1380) | 1/2-1/2 | GUYADER Ronan (1330) | - |
2009.07.19 | RUHLMANN Anne (1499) | 0-1 | THOMAS Jeannine (1310) | - |
2009.07.19 | PAYOUX Auriane (1460) | 1-0 | SIN Rany (1499) | - |
2009.07.19 | CHEVAL Thierry (1330) | 1-0 | MICHELUTTI Enzo (1200) | - |
2009.07.19 | LE ROUX Jean-Pierre (2485) | 0-1 | FOMICHENKO Eduard (2512) | - |
2009.07.19 | CAILLOT Arnaud (1698) | 0-1 | SONG Julien (2319) | - |
2009.07.19 | BRATANOV Zsivko (2456) | 1-0 | MILCHEV Nikolay (2351) | - |
2009.07.19 | JOLLY Jean-Francois (2366) | 1-0 | CROUAN Stephane (2234) | - |
2009.07.19 | FOMICHENKO Svetlana (2245) | 0-1 | PIANKOV Evgenij (2356) | - |
2009.07.19 | COLLIER Timothy (1920) | 0-1 | DOBREV Nanko (2352) | - |
2009.07.19 | ANDONOV Bogomil (2311) | 1-0 | TAUBE Gregor (1835) | - |
2009.07.19 | CASTEL Efflam (1927) | 0-1 | FOISOR Sabina-Francesca (2304) | - |
2009.07.19 | MEVEL Mael (1800) | 1/2-1/2 | DUBESSAY Bastien (2168) | - |
2009.07.19 | ARNAUD Jean-Paul (1884) | 1-0 | SICLET Mathieu (1816) | - |
2009.07.20 | TERRIEUX Kevin (2442) | 1-0 | MANDON Fabrice (2251) | - |
2009.07.20 | POZUELO Jose (2080) | 1/2-1/2 | MLADENOV Plamen (2362) | - |
2009.07.20 | LE GOFF Damien (2270) | 1-0 | VANDOMEL Fabrice (1895) | - |
2009.07.20 | THEON Pierre (2121) | 1-0 | GREGO Pierre (1870) | - |
2009.07.20 | QUELLEC Yannick (1900) | 1/2-1/2 | ALLORANT Adrien (2072) | - |
2009.07.20 | LE MAREC Simon (2064) | 1/2-1/2 | PURENNE Benoit (1885) | - |
2009.07.20 | RACHID Danial (1910) | 0-1 | MELLOUL Claude (2019) | - |
2009.07.20 | ASSEDO Johaquim (1823) | 0-1 | SCHMOUCHKOVITCH Michel (1996) | - |
2009.07.20 | GRATON Tanguy (1870) | 1-0 | LE GALLO Frederic (2041) | - |
2009.07.20 | GUISSET Philippe (1985) | 1-0 | SPOONE John-Paul (1770) | - |
2009.07.20 | LEDENT Philippe (1857) | 1/2-1/2 | PECOT Matthias (1930) | - |
2009.??.?? | LE MEUR Jean-Pierre (1942) | 1/2-1/2 | SANVOISIN Corentin (1855) | - |
2009.??.?? | LE BAIL Arielle (1847) | 1-0 | FERRANDI Bernard (1912) | - |
2009.07.20 | LEGRAS Sebastien (1700) | 0-1 | MERCIER Jean-Loup (1875) | - |
2009.??.?? | RUHLMANN Helene (1720) | * | SUEZ-PANAMA Gilles (2122) | - |
2009.??.?? | RUHLMANN Helene (1720) | 0-1 | SUEZ-PANAMA Gilles (2122) | - |
2009.07.19 | PIANKOV Evgenij (2356) | 1/2-1/2 | JOLLY Jean-Francois (2366) | openhb06.pgn |
2009.07.19 | SRIRAM Jha (2459) | 1-0 | POZUELO Jose (2080) | - |
2009.07.19 | FOMICHENKO Eduard (2512) | 1-0 | ANDONOV Bogomil (2311) | - |
2009.07.19 | MLADENOV Plamen (2362) | 1/2-1/2 | BRATANOV Zsivko (2456) | - |
2009.07.19 | PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre (1894) | 0-1 | OKHOTNIK Vladimir (2449) | - |
2009.07.19 | SANVOISIN Corentin (1855) | 0-1 | TERRIEUX Kevin (2442) | - |
2009.07.19 | DOBREV Nanko (2352) | 1-0 | GRATON Tanguy (1870) | - |
2009.07.19 | MANDON Fabrice (2251) | 1-0 | DUPITIER Mickael (1864) | - |
2009.07.19 | SICLET Mathieu (1816) | 0-1 | FOMICHENKO Svetlana (2245) | - |
2009.07.19 | CROUAN Stephane (2234) | 1-0 | LE BAIL Arielle (1847) | - |
2009.07.19 | DUBESSAY Bastien (2168) | 0-1 | TAUBE Gregor (1835) | - |
2009.07.19 | ALLORANT Adrien (2072) | 1/2-1/2 | ASSEDO Johaquim (1823) | - |
2009.07.19 | MELLOUL Claude (2019) | 1/2-1/2 | MEVEL Mael (1800) | - |
2009.07.19 | SCHMOUCHKOVITCH Michel (1996) | 1/2-1/2 | CAILLOT Arnaud (1698) | - |
2009.07.19 | LEGRAS Sebastien (1700) | 0-1 | LE GOFF Damien (2270) | - |
2009.07.19 | SUEZ-PANAMA Gilles (2122) | 0-1 | LE MAREC Simon (2064) | - |
2009.07.19 | JOUNEAU Quentin (2007) | 0-1 | THEON Pierre (2121) | - |
2009.07.19 | CAROFF Frederic (2119) | 0-1 | GEFFROY Leo (1662) | - |
2009.07.19 | AUBRY Yannis (1954) | 1-0 | DJENDEB Mohand (1845) | - |
2009.07.19 | SONG Julien (2319) | 1/2-1/2 | LE ROUX Jean-Pierre (2485) | - |
2009.07.19 | FOISOR Cristina-Adela (2424) | 1-0 | MILCHEV Nikolay (2351) | - |
2009.07.19 | FOISOR Sabina-Francesca (2304) | 1/2-1/2 | COLLIER Timothy (1920) | - |
2009.07.19 | PRIMAULT Loic (1591) | 0-1 | CASTEL Efflam (1927) | - |