Nouvelle édition du championnat 35 des écoles individuel.
Cette année, nouveauté, la compétition se passait dans 3 villes : Liffré, Rennes et Chavagne. Les joueurs du club sont allés se mesurer au groupe des Liffréens.
Elise fait le tournoi Poussins-Pupilles et termine 6ème avec 4/5.
Julen et Matéi font le tournoi Petits-Poussins :
- Matéi, le benjamin de la compétition et seul joueur né en 2012 termine 9ème sur 16 avec 2,5/5. Bravo à lui !
- Julen, son frère termine 10ème avec 2/5. Il n'aura pas démérité, il s'incline contre le 2ème, le 3ème et le 5ème de la compétition.
Résultats du tournoi Poussions-Pupilles :
Pl | Nom | Rapide | Cat. | R 1 | R 2 | R 3 | R 4 | R 5 | Pts | Bu. | |
1 |
CATHERINOT Loic
|
1190 E | PupM | + 26B | + 28N | + 13B | + 10B | + 12N | 5 | 14 | |
2 |
FIAUX Anae
|
1310 E | PouF | + 49N | + 45B | + 16N | + 12B | + 3N | 5 | 12 | |
3 |
PHILIPPOT Briag
|
1260 E | PouM | + 30B | + 19N | + 27B | + 9N | - 2B | 4 | 16 | |
4 |
SORIN Lilian
|
1290 E | PouM | + 33B | + 8N | - 9B | + 11N | + 13B | 4 | 16 | |
5 |
VERGER Oceane
|
1270 E | PouF | + 22N | - 12B | + 24N | + 17B | + 18N | 4 | 14½ | |
6 |
GANDEMER Elise
|
1230 E | PouF | + 25N | + 17B | - 12N | + 30B | + 20N | 4 | 13½ | |
7 |
KONG Ilyan
|
1150 E | PouM | + 48N | + 15B | - 10N | + 26B | + 14N | 4 | 13 | |
8 |
CHAMPEL Leoric
|
970 E | PouM | + 46N | - 4B | + 29N | + 15B | + 24N | 4 | 12 | |
9 |
CORLOUER LE PAGE Aubin
|
1070 E | PouM | + 29N | + 14B | + 4N | - 3B | = 10N | 3½ | 16½ | |
10 |
LE GUELVOUIT Yann
|
1370 E | PouM | + 38B | + 32N | + 7B | - 1N | = 9B | 3½ | 16½ | |
11 |
PEILLET Jaryl
|
799 E | PouM | = 24N | + 23B | + 34N | - 4B | + 25N | 3½ | 14 | |
12 |
FROGER Mathurin
|
980 E | PouM | + 36B | + 5N | + 6B | - 2N | - 1B | 3 | 20 | |
13 |
PONS Raphael
|
799 E | PouM | + 18N | + 34B | - 1N | + 16B | - 4N | 3 | 17 | |
14 |
SOREL Elea
|
799 E | PouF | + 21B | - 9N | + 33B | + 19N | - 7B | 3 | 15½ | |
15 |
ROUSSEL Kael
|
799 E | PouM | + 40B | - 7N | + 21B | - 8N | + 33B | 3 | 15 | |
16 |
GOUALLIER Maxence
|
1110 E | PouM | + 44B | + 20N | - 2B | - 13N | + 30N | 3 | 14½ | |
17 |
LEMASSON Evan
|
800 E | PupM | + 37B | - 6N | + 47B | - 5N | + 31B | 3 | 12½ | |
18 |
MARCAIS Enora
|
860 E | PupF | - 13B | + 48N | + 28B | + 31N | - 5B | 3 | 12 | |
19 |
LAHOCHE Titouan
|
920 E | PupM | + 47N | - 3B | + 39N | - 14B | + 29N | 3 | 11½ | |
20 |
LE BLEVEC Khaim
|
799 E | PouM | + 50N | - 16B | + 43N | + 27N | - 6B | 3 | 11½ | |
21 |
VOLMERANGE Louise
|
800 E | PouF | - 14N | + 42B | - 15N | + 39B | + 35N | 3 | 11 | |
22 |
DE CADENET Clara
|
799 E | PouF | - 5B | + 36N | - 31B | + 47N | + 28B | 3 | 10½ | |
23 |
BINET Lou-Anne
|
999 E | PupF | - 28B | - 11N | + 36B | + 46N | + 37B | 3 | 10 | |
24 |
THIERRY Timeo
|
950 E | PouM | = 11B | + 31N | - 5B | + 32N | - 8B | 2½ | 15½ | |
25 |
FAUVEL Simon
|
799 E | PouM | - 6B | + 37N | = 32B | + 38N | - 11B | 2½ | 13½ | |
26 |
FRIXON Mathis
|
799 E | PouM | - 1N | + 50B | + 45N | - 7N | = 27B | 2½ | 13 | |
27 |
BERTRU Jean
|
999 E | PupM | + 42N | + 35B | - 3N | - 20B | = 26N | 2½ | 12½ | |
28 |
LALANDE Ruben
|
799 E | PouM | + 23N | - 1B | - 18N | + 34B | - 22N | 2 | 16 | |
29 |
GUENNEUGUES Romain
|
799 E | PouM | - 9B | + 40N | - 8B | + 45N | - 19B | 2 | 13½ | |
30 |
DUVAL_BILLOIS Ludwig
|
799 E | PouM | - 3N | + 46B | + 35N | - 6N | - 16B | 2 | 13 | |
31 |
TEXIER Ruben
|
799 E | PouM | + 43N | - 24B | + 22N | - 18B | - 17N | 2 | 13 | |
32 |
LECHIFFRE Noane
|
999 E | PupF | + 41N | - 10B | = 25N | - 24B | = 38N | 2 | 12½ | |
33 |
DARIELLE Loan
|
799 E | PouM | - 4N | + 51B | - 14N | + 42B | - 15N | 2 | 12 | |
34 |
MUTEL Gabin
|
1070 E | PouM | + 39B | - 13N | - 11B | - 28N | + 51B | 2 | 11 | |
35 |
WARREN Joseph
|
799 E | PouM | EXE | - 27N | - 30B | + 44N | - 21B | 2 | 11 | |
36 |
MANGEARD Mathis
|
799 E | PouM | - 12N | - 22B | - 23N | + 50B | + 48N | 2 | 10½ | |
37 |
S EBIRE Maxime
|
799 E | PouM | - 17N | - 25B | + 49N | + 48B | - 23N | 2 | 10½ | |
38 |
BUSNEL Eliaz
|
799 E | PouM | - 10N | = 41B | + 50N | - 25B | = 32B | 2 | 10½ | |
39 |
GUIBERT Mael
|
799 E | PouM | - 34N | + 49B | - 19B | - 21N | + 46B | 2 | 9½ | |
40 |
BLANCHARD Julien
|
800 E | PouM | - 15N | - 29B | - 42N | + 49B | + 43B | 2 | 9 | |
41 |
LAMBERT Loan
|
799 E | PouM | - 32B | = 38N | = 44B | - 43N | + 45B | 2 | 8 | |
42 |
GUITOU Antonin
|
799 E | PouM | - 27B | - 21N | + 40B | - 33N | = 44B | 1½ | 11 | |
43 |
BRUNIER Lelio
|
799 E | PouM | - 31B | = 44N | - 20B | + 41B | - 40N | 1½ | 10½ | |
44 |
GRY LE PORS Elouenn
|
799 E | PouM | - 16N | = 43B | = 41N | - 35B | = 42N | 1½ | 9½ | |
45 |
VARGA Larissa
|
999 E | PupF | + 51N | - 2N | - 26B | - 29B | - 41N | 1 | 12 | |
46 |
MARQUET Klara
|
799 E | PouF | - 8B | - 30N | EXE | - 23B | - 39N | 1 | 12 | |
47 |
PETIT Theo
|
799 E | PouM | - 19B | EXE | - 17N | - 22B | - 49N | 1 | 11½ | |
48 |
GATEL Mewen
|
799 E | PouM | - 7B | - 18B | + 51N | - 37N | - 36B | 1 | 11½ | |
49 |
COVRON Maxence
|
799 E | PouM | - 2B | - 39N | - 37B | - 40N | + 47B | 1 | 11½ | |
50 |
MARCHIONINI Amandine
|
999 E | PupF | - 20B | - 26N | - 38B | - 36N | EXE | 1 | 9½ | |
51 |
LEMASSON Marion
|
799 E | PouF | - 45B | - 33N | - 48B | EXE | - 34N | 1 | 6½ |
Résultats du tournoi Petits-Poussins :
Pl | Nom | Rapide | Cat. | R 1 | R 2 | R 3 | R 4 | R 5 | Pts | Bu. | |
1 |
NOUVEL Jehan
|
920 E | PpoM | + 4B | + 6N | + 2B | + 3N | + 5B | 5 | 16½ | |
2 |
CLERAN Lorene
|
990 E | PpoF | + 14N | + 11B | - 1N | + 10B | + 4N | 4 | 13½ | |
3 |
PAUGAM Kylian
|
799 E | PpoM | + 12B | = 5N | + 8N | - 1B | + 10N | 3½ | 14½ | |
4 |
MOISSON Alexis
|
799 E | PpoM | - 1N | + 7B | + 11N | + 13B | - 2B | 3 | 16 | |
5 |
GARDAN Marius
|
799 E | PpoM | + 10N | = 3B | = 13N | + 14B | - 1N | 3 | 14 | |
6 |
LEBARBIER Ismael
|
799 E | PpoM | + 7B | - 1B | - 10N | + 15N | + 8B | 3 | 13½ | |
7 |
TRAVERT Enzo
|
799 E | PpoM | - 6N | - 4N | + 12B | + 11B | + 13N | 3 | 12 | |
8 |
FERRE Xavier
|
799 E | PpoM | = 15B | + 12N | - 3B | + 9N | - 6N | 2½ | 12 | |
9 |
RUELLOU Matei
|
799 E | PpoM | - 11N | = 14B | + 16N | - 8B | + 15N | 2½ | 7 | |
10 |
RUELLOU Julen
|
799 E | PpoM | - 5B | + 16N | + 6B | - 2N | - 3B | 2 | 13½ | |
11 |
GILLOUARD Aurelien
|
799 E | PpoM | + 9B | - 2N | - 4B | - 7N | + 16B | 2 | 12½ | |
12 |
BOURGES Milo
|
799 E | PpoM | - 3N | - 8B | - 7N | + 16B | + 14N | 2 | 10½ | |
13 |
S EBIRE Samuel
|
799 E | PpoM | + 16B | = 15N | = 5B | - 4N | - 7B | 2 | 10 | |
14 |
MARCAIS Alana
|
799 E | PpoF | - 2B | = 9N | + 15B | - 5N | - 12B | 1½ | 12½ | |
15 |
RICHARD Lilwen
|
799 E | PpoF | = 8N | = 13B | - 14N | - 6B | - 9B | 1 | 11½ | |
16 |
KRAAIJEVELD Barbara
|
799 E | PpoF | - 13N | - 10B | - 9B | - 12N | - 11N | 0 | 10½ |
Plus d'informations sur le site du Comité Département.