La famille Famel a été faire un petit tour dans les Alpes et en a profité pour faire un tournoi. Edouard et Diane se sont inscrits chacun dans un tournoi relevé où ils faisaient figures de petits poucets. Ils font quelques perfs et grappillent des points elos au passage. Bravo !
Tournoi principal :
Grille américaine après la ronde 9 | |||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Ligue | R 1 | R 2 | R 3 | R 4 | R 5 | R 6 | R 7 | R 8 | R 9 | Pts | Tr. | Perf | |
1 | g |
TUROV Maxim
|
2566 F | SenM | + 27N | + 8B | = 29N | + 4B | + 11N | + 18B | = 17N | + 6B | = 2N | 7½ | 42½ | 2649 | |
2 | m |
BAILET Pierre
|
2494 F | SenM | EST | + 56B | + 30N | = 5B | + 40N | = 6B | + 9N | = 7B | + 17N | = 1B | 7 | 42½ | 2579 |
3 | g |
NEELOTPAL Das
|
2406 F | SenM | + 54B | + 36N | = 28B | + 22N | - 17N | + 21B | = 10N | + 4B | + 18N | 7 | 39½ | 2512 | |
4 | m |
KONGUVEL Ponnuswamy
|
2343 F | SenM | + 72B | + 38N | + 7B | - 1N | + 31B | + 8N | = 6B | - 3N | + 17B | 6½ | 43 | 2479 | |
5 | m |
SATYAPRAGYAN Swayangsu
|
2390 F | SenM | + 51N | + 33B | = 2N | = 26B | - 8N | + 14B | + 30N | = 15B | + 10N | 6½ | 41 | 2433 | |
6 | m |
JOIE Sebastien
|
2402 F | SenM | BFC | + 45N | + 14B | + 21N | + 18B | = 2N | = 17B | = 4N | - 1N | = 7B | 6 | 44 | 2479 |
7 | m |
BOKROS Albert
|
2472 F | SenM | + 39N | + 13B | - 4N | + 29B | + 26N | = 10B | = 2N | = 18B | = 6N | 6 | 42 | 2454 | |
8 | f |
LI Henry
|
2249 F | CadM | + 63N | - 1N | + 43B | + 50N | + 5B | - 4B | = 12N | = 11B | + 26N | 6 | 42 | 2390 | |
9 | f |
GELAS Christophe
|
2317 F | SenM | ARA | + 86N | + 65B | - 18N | + 34B | + 33N | - 2B | = 11N | + 20B | = 15N | 6 | 40 | 2363 |
10 | f |
DI NICOLANTONIO Lucas
|
2396 F | SenM | ARA | = 64B | = 19N | + 41B | + 37N | + 35B | = 7N | = 3B | + 40N | - 5B | 6 | 39½ | 2350 |
11 | g |
VARGA Zoltan
|
2445 F | SenM | = 76B | + 82N | + 64B | + 32N | - 1B | = 28N | = 9B | = 8N | + 19B | 6 | 38½ | 2336 | |
12 | m |
MIGOT Tangi
|
2407 F | SenM | BRE | + 53N | = 24B | = 34N | - 33B | + 39N | + 23B | = 8B | + 27N | = 13B | 6 | 38 | 2281 |
13 |
MIDOUX Sebastien
|
2242 F | SenM | PAC | + 60B | - 7N | = 19B | = | + 42N | + 37N | = | + 29B | = 12N | 6 | 37½ | 2351 | |
14 |
DEGARDIN Sylvain
|
2180 F | SenM | EST | + 88B | - 6N | + 66B | = 16N | = 40B | - 5N | + 42B | + 31N | + 32B | 6 | 37½ | 2314 | |
15 | g |
WOMACKA Mathias
|
2449 F | SepM | + 42N | - 26B | = 76B | + 64N | = 23B | + 35N | + 27B | = 5N | = 9B | 6 | 37½ | 2297 | |
16 | m |
TUROVA Irina
|
2418 F | SenF | = 20N | + 48B | = 26N | = 14B | = 36N | = 19B | = 24N | + 33B | + 30N | 6 | 37½ | 2262 | |
17 | g |
HORVATH Jozsef
|
2451 F | SepM | + 61B | + 35N | = 32B | + 28N | + 3B | = 6N | = 1B | - 2B | - 4N | 5½ | 44 | 2423 | |
18 | g |
SUNDARARAJAN Kidambi
|
2413 F | SenM | + 41B | + 23N | + 9B | - 6N | + 47B | - 1N | + 28B | = 7N | - 3B | 5½ | 43½ | 2401 | |
19 |
PATERNOSTER Thibaud
|
1909 F | JunM | EST | = | = 10B | = 13N | + 53B | + 62N | = 16N | = 32B | + 22B | - 11N | 5½ | 39 | 2340 | |
20 |
VAN FOREEST Machteld
|
2058 F | PupF | = 16B | - 22N | + 60B | + 48N | - 28B | + 38N | + 35B | - 9N | + 46B | 5½ | 37 | 2263 | ||
21 |
FREDERIC Clement
|
2254 F | SenM | HDF | + 73B | + 66N | - 6B | = 38N | + 76B | - 3N | = 31B | + 37N | = 24B | 5½ | 37 | 2221 | |
22 |
NAJART David
|
2280 F | SenM | BRE | = 78N | + 20B | + 49N | - 3B | - 27B | + 50N | + 46B | - 19N | + 41B | 5½ | 36 | 2175 | |
23 |
BRESSY Theo
|
2182 F | JunM | OCC | + 83N | - 18B | = 65N | + 51B | = 15N | - 12N | = 39B | + 48B | + 34N | 5½ | 35½ | 2230 | |
24 |
KRANZL Julian
|
2203 F | JunM | + 55B | = 12N | - 40B | - 31N | + 58B | + 76N | = 16B | + 54B | = 21N | 5½ | 35 | 2247 | ||
25 |
SCHLUPP Olivier
|
2102 F | SenM | EST | - 82B | + 73N | - 81B | + 66N | = 41B | = 43N | = 57B | + 69N | + 40B | 5½ | 29 | 2096 | |
26 |
GEHER Koppany
|
2211 F | MinM | IDF | + 57B | + 15N | = 16B | = 5N | - 7B | = 31N | + 41B | = 32N | - 8B | 5 | 40½ | 2303 | |
27 |
AFLALO Sophie
|
2094 F | SenF | IDF | - 1B | + 63N | = | + 67B | + 22N | + 29B | - 15N | - 12B | = 36N | 5 | 39½ | 2298 | |
28 | f |
LE CORRE Benjamin
|
2280 F | SenM | EST | + 75B | + 31N | = 3N | - 17B | + 20N | = 11B | - 18N | - 34B | + 50B | 5 | 39½ | 2276 |
29 | m |
VALLES Manuel
|
2390 F | SenM | IDF | + 43B | + 37N | = 1B | - 7N | + 38B | - 27N | + 36B | - 13N | = 39B | 5 | 39½ | 2258 |
30 | f |
O'GORMAN Tom
|
2227 F | CadM | + 67N | - 2B | - 42N | + 59B | + 52N | + 34B | - 5B | + 49N | - 16B | 5 | 37½ | 2208 | |
31 |
SABATIER Mathis
|
2105 F | MinM | ARA | + 79N | - 28B | + 84N | + 24B | - 4N | = 26B | = 21N | - 14B | + 62B | 5 | 37½ | 2172 | |
32 | f |
ZACHARY Matheo
|
2319 F | MinM | EST | + 69B | + 50N | = 17N | - 11B | = 49N | + 33B | = 19N | = 26B | - 14N | 5 | 37 | 2216 |
33 |
TRABET Nicolas
|
2162 F | CadM | ARA | + 70B | - 5N | + 82B | + 12N | - 9B | - 32N | + 64B | - 16N | + 56B | 5 | 37 | 2214 | |
34 |
FODOR Balazs
|
2154 F | JunM | + 85B | = 40N | = 12B | - 9N | + 82B | - 30N | + 43B | + 28N | - 23B | 5 | 36½ | 2187 | ||
35 |
KHACHATRYAN Samvel S.
|
2194 F | MinM | ARA | + 74N | - 17B | + 45N | + 52B | - 10N | - 15B | - 20N | + 53B | + 49B | 5 | 36 | 2206 | |
36 |
GABORIT Jean-Pierre
|
2180 F | SenM | CVL | + 68N | - 3B | = 58N | + 65B | = 16B | = 40N | - 29N | + 51B | = 27B | 5 | 35½ | 2206 | |
37 | ff |
THOMAS Anysia
|
2159 F | SenF | EST | + 87N | - 29B | + 44N | - 10B | + 83N | - 13B | + 53N | - 21B | + 54N | 5 | 35 | 2137 |
38 |
PUPIER Terry
|
2141 F | SenM | ARA | + 77N | - 4B | + 68N | = 21B | - 29N | - 20B | = | + 76N | + 52B | 5 | 34½ | 2145 | |
39 |
KALOCZI Kristof
|
2091 F | CadM | - 7B | = 60N | = 55B | + 85N | - 12B | + 48N | = 23N | + 57B | = 29N | 5 | 34½ | 2142 | ||
40 | m |
SARAVANAN V.
|
2332 F | SenM | + 58N | = 34B | + 24N | - 2B | = 14N | = 36B | + 44N | - 10B | - 25N | 4½ | 40 | 2182 | |
41 |
THURILLET Vincent
|
2057 F | SenM | BFC | - 18N | + 83B | - 10N | + 63B | = 25N | + 62B | - 26N | + 44B | - 22N | 4½ | 36 | 2131 | |
42 |
PILLARD Valentin
|
2075 F | JunM | EST | - 15B | + 57N | + 30B | - 47N | - 13B | + 55N | - 14N | = 68B | + 67N | 4½ | 36 | 2092 | |
43 |
KANTZER Romain
|
2015 F | CadM | EST | - 29N | + 87B | - 8N | = 44B | + 67N | = 25B | - 34N | + 61B | = 51N | 4½ | 34 | 2062 | |
44 |
BOUX DE CASSON Leo
|
1838 F | MinM | ARA | = | = | - 37B | = 43N | + 75B | + 61N | - 40B | - 41N | + 69B | 4½ | 31½ | 2071 | |
45 |
BAILLEUL Adrien
|
2040 F | MinM | ARA | - 6B | + 88N | - 35B | = 79N | - 48B | + 59N | - 69B | + 70N | + 71B | 4½ | 29½ | 1960 | |
46 |
SAYA Ethan
|
2140 F | MinM | ARA | = 71B | - 64N | = 78B | = 55N | + 77N | + 65B | - 22N | + 67B | - 20N | 4½ | 29 | 1971 | |
47 |
CARRE Sylvain
|
2204 F | SenM | ARA | = 59N | + 78B | = 52N | + 42B | - 18N | + 49B | 4 | 35 | 2205 | ||||
48 |
O'GORMAN Alice
|
1959 F | JunF | = | - 16N | + 80B | - 20B | + 45N | - 39B | + 65N | - 23N | = 59B | 4 | 35 | 2002 | ||
49 |
LARONCHE Thomas
|
2118 F | JunM | ARA | = 80B | + 71N | - 22B | + 58N | = 32B | - 47N | + 72B | - 30B | - 35N | 4 | 34 | 2050 | |
50 |
STOLL Thomas
|
2121 F | SenM | EST | + 84N | - 32B | + 77N | - 8B | + 68N | - 22B | - 54N | + 72B | - 28N | 4 | 33 | 2029 | |
51 |
DREYFUS Jacques
|
2020 F | CadM | IDF | - 5B | = 70N | + 71B | - 23N | = 55B | + 82N | = 56B | - 36N | = 43B | 4 | 33 | 1970 | |
52 |
BARTELS Sven
|
2061 F | SepM | OCC | = | + 80N | = 47B | - 35N | - 30B | < 57B | + 83N | + 77B | - 38N | 4 | 32½ | 2026 | |
53 |
JEHAN Julien
|
2052 F | SenM | ARA | - 12B | = 55N | + 70B | - 19N | = 69B | + 66N | - 37B | - 35N | + 77B | 4 | 32½ | 1962 | |
54 |
GRANDY Aurelien
|
2050 F | SenM | ARA | - 3N | - 68B | + 74N | - 83B | + 63B | + 71N | + 50B | - 24N | - 37B | 4 | 32 | 1978 | |
55 |
PIAR Hugo
|
1879 F | MinM | IDF | - 24N | = 53B | = 39N | = 46B | = 51N | - 42B | = 71B | = 79N | + 76B | 4 | 31 | 1983 | |
56 |
BERTA Sandor
|
2091 F | SenM | - 2N | = 67B | - 59N | + 84B | = 57N | = 83B | = 51N | + 58B | - 33N | 4 | 31 | 1960 | ||
57 |
CHABAUD Mathis
|
1905 F | CadM | PAC | - 26N | - 42B | = 69B | + 80N | = 56B | > 52N | = 25N | - 39N | = 63B | 4 | 31 | 1938 | |
58 |
FLYNN Jacob
|
1994 F | CadM | - 40B | + 85N | = 36B | - 49B | - 24N | = 70N | + 66B | - 56N | + 79B | 4 | 30 | 1979 | ||
59 |
BERGER DIT LACROIX Kilian
|
1888 F | MinM | ARA | = 47B | - 76N | + 56B | - 30N | - 61B | - 45B | + 82N | + 84B | = 48N | 4 | 30 | 1978 | |
60 |
FARKAS Otto Jr.
|
1913 F | BenM | - 13N | = 39B | - 20N | = 71B | - 72N | - 73N | + 85B | + 86B | + 80N | 4 | 30 | 1928 | ||
61 |
LLAPASSET Jean-Louis
|
2075 F | SepM | OCC | - 17N | = 74B | - 67N | + 70B | + 59N | - 44B | = | - 43N | + 68B | 4 | 29½ | 1906 | |
62 |
BOURGOIS Bastien
|
2186 F | SenM | BRE | - 66B | + 75N | + 79B | = 76N | - 19B | - 41N | = | + 64B | - 31N | 4 | 29 | 1924 | |
63 |
ZACHARY Bastian
|
1914 F | BenM | EST | - 8B | - 27B | > 72N | - 41N | - 54N | + 75B | = 84N | + 83B | = 57N | 4 | 29 | 1903 | |
64 |
LEMASLE Raphael
|
2039 F | SenM | BRE | = 10N | + 46B | - 11N | - 15B | = | + 68B | - 33N | - 62N | = 66B | 3½ | 35½ | 2089 | |
65 |
SOYER Jean-Yves
|
2013 F | SepM | PDL | + 81B | - 9N | = 23B | - 36N | + 79B | - 46N | - 48B | - 71N | + 85B | 3½ | 33½ | 1969 | |
66 |
CUTTOLI Alexandre
|
1848 F | BenM | PAC | + 62N | - 21B | - 14N | - 25B | + 74N | - 53B | - 58N | + 78B | = 64N | 3½ | 32½ | 1982 | |
67 |
MEYER Nicolas
|
1912 F | BenM | EST | - 30B | = 56N | + 61B | - 27N | - 43B | + 85N | + 79B | - 46N | - 42B | 3½ | 31½ | 1945 | |
68 |
CROOK Oliver-James
|
1831 F | SenM | BRE | - 36B | + 54N | - 38B | + 78N | - 50B | - 64N | + 73B | = 42N | - 61N | 3½ | 30 | 1976 | |
69 |
GRILLON Cedric
|
1980 F | SenM | - 32N | - 84B | = 57N | + 74B | = 53N | = 77B | + 45N | - 25B | - 44N | 3½ | 30 | 1883 | ||
70 |
DELIN Valere
|
1828 F | MinM | IDF | - 33N | = 51B | - 53N | - 61N | + 80B | = 58B | + 78N | - 45B | = 72N | 3½ | 29½ | 1921 | |
71 |
PIAR Baptiste
|
1806 F | BenM | IDF | = 46N | - 49B | - 51N | = 60N | + 78B | - 54B | = 55N | + 65B | - 45N | 3½ | 29 | 1927 | |
72 |
MULLIGAN Scott
|
2009 F | JunM | - 4N | - 77B | < 63B | + 88N | + 60B | + 84B | - 49N | - 50N | = 70B | 3½ | 29 | 1920 | ||
73 |
MURPHY Sean
|
1936 F | MinM | - 21N | - 25B | + 87N | - 77B | - 84N | + 60B | - 68N | = 82B | + 83N | 3½ | 26½ | 1809 | ||
74 |
SCALLAN Fiachra
|
1873 F | CadM | - 35B | = 61N | - 54B | - 69N | - 66B | EXE | = 86N | = 75N | + 82B | 3½ | 25½ | 1842 | ||
75 |
SUEZ-PANAMA Gilles
|
1976 F | SenM | MAR | - 28N | - 62B | - 83N | + 87B | - 44N | - 63N | EXE | = 74B | + 84B | 3½ | 25 | 1806 | |
76 |
FRANTZ Nicolas
|
2059 F | SenM | EST | = 11N | + 59B | = 15N | = 62B | - 21N | - 24B | = 77N | - 38B | - 55N | 3 | 36 | 2020 | |
77 |
GEORGES Lisa
|
1808 F | CadF | ARA | - 38B | + 72N | - 50B | + 73N | - 46B | = 69N | = 76B | - 52N | - 53N | 3 | 29½ | 1936 | |
78 |
VERGES Brice
|
1942 F | SenM | ARA | = 22B | - 47N | = 46N | - 68B | - 71N | + 87B | - 70B | - 66N | EXE | 3 | 29½ | 1776 | |
79 |
HORNET Nicolas
|
1751 F | BenM | EST | - 31B | EXE | - 62N | = 45B | - 65N | + 86B | - 67N | = 55B | - 58N | 3 | 28½ | 1816 | |
80 |
GUILLAUMAT Jean-Pierre
|
1770 F | VetM | NOR | = 49N | - 52B | - 48N | - 57B | - 70N | = | + 87N | EXE | - 60B | 3 | 26 | 1719 | |
81 | f |
VIENNOT Dylan
|
2350 F | SenM | EST | - 65N | + 86B | + 25N | = | 2½ | 33 | 2153 | |||||
82 |
CHRISTOPHE-HAYOT Romain
|
1712 F | SepM | HDF | + 25N | - 11B | - 33N | + 86B | - 34N | - 51B | - 59B | = 73N | - 74N | 2½ | 33 | 1842 | |
83 |
FAMEL Edouard
|
1840 F | MinM | BRE | - 23B | - 41N | + 75B | + 54N | - 37B | = 56N | - 52B | - 63N | - 73B | 2½ | 31 | 1874 | |
84 |
DUAULT Alexis
|
1783 F | SenM | BRE | - 50B | + 69N | - 31B | - 56N | + 73B | - 72N | = 63B | - 59N | - 75N | 2½ | 28 | 1829 | |
85 |
TEYCHENE Jean-Louis
|
1813 F | VetM | PAC | - 34N | - 58B | EXE | - 39B | = 86N | - 67B | - 60N | + 87B | - 65N | 2½ | 28 | 1725 | |
86 |
DREUX Vincent
|
1978 F | SenM | EST | - 9B | - 81N | + 88B | - 82N | = 85B | - 79N | = 74B | - 60N | - 87N | 2 | 25½ | 1718 | |
87 |
SERE Nicolas
|
1816 F | MinM | IDF | - 37B | - 43N | - 73B | - 75N | EXE | - 78N | - 80B | - 85N | + 86B | 2 | 23 | 1620 | |
88 |
ROCHE Yves
|
1834 F | VetM | ARA | - 14N | - 45B | - 86N | - 72B | 0 | 24 | 1375 |
Tous les résultats sur le site de la FFE.
Tournoi Accession (-1900) :
Grille américaine après la ronde 9 | |||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Ligue | R 1 | R 2 | R 3 | R 4 | R 5 | R 6 | R 7 | R 8 | R 9 | Pts | Tr. | Perf | |
1 |
BOSC Gabriel
|
1861 F | CadM | IDF | + 51B | + 10N | = 5B | + 61N | + 7B | + 3N | + 9B | = 2N | - 4B | 7 | 45 | 1929 | |
2 |
KEZIC Andreas
|
1878 F | SenM | + 47B | + 15N | + 19B | + 21N | - 3B | + 8N | + 7B | = 1B | = 5N | 7 | 42½ | 1924 | ||
3 |
DENEYER Frank
|
1870 F | SenM | + 22N | + 27B | + 39N | = 7B | + 2N | - 1B | = 6N | + 20B | + 15N | 7 | 42 | 1919 | ||
4 |
BARTELS Marco
|
1755 F | CadM | OCC | + 60N | + 38B | - 7N | + 31B | + 15N | < 9B | + 8B | + 12B | + 1N | 7 | 41½ | 1952 | |
5 |
BEUROIS Alexandre
|
1701 F | PupM | ARA | + 57N | + 63B | = 1N | - 11B | > 61N | = 18B | + 22N | + 19B | = 2B | 6½ | 39 | 1781 | |
6 |
TREVISIOL Antoine
|
1687 F | PouM | IDF | - 62N | + 64B | + 35N | + 26B | + 21B | = 37N | = 3B | = 9N | + 16B | 6½ | 36½ | 1846 | |
7 |
MASALLES Gabriel
|
1597 F | MinM | IDF | + 50B | + 23N | + 4B | = 3N | - 1N | + 13B | - 2N | + 31B | = 9B | 6 | 45 | 1865 | |
8 |
STOLL Lucia
|
1403 F | PouF | EST | + 31N | + 12B | = 13N | = 9B | + 20N | - 2B | - 4N | + 39B | + 19N | 6 | 42 | 1849 | |
9 |
THOUE Jean-Claude
|
1721 F | SepM | IDF | = 42B | + 55N | + 33B | = 8N | + 48B | > 4N | - 1N | = 6B | = 7N | 6 | 39½ | 1645 | |
10 |
DREELINCK Adriaan
|
1669 F | BenM | + 68N | - 1B | + 41N | + 63B | = 11N | = 16B | - 12N | + 18B | + 20N | 6 | 38 | 1745 | ||
11 |
PHELAN Leo
|
1780 F | MinM | - 18N | > 53B | + 25B | + 5N | = 10B | - 19B | + 27N | = 15B | + 24N | 6 | 37½ | 1731 | ||
12 |
JOSSE Mathilde
|
1696 F | SenF | BRE | + 43B | - 8N | + 40B | - 48N | + 38B | + 32N | + 10B | - 4N | + 25B | 6 | 37 | 1685 | |
13 |
VAN FOREEST Nanne
|
1788 F | PupM | + 40B | = 61N | = 8B | = 32N | + 33B | - 7N | = 25B | + 26N | + 28B | 6 | 36½ | 1714 | ||
14 |
SESIA Noah
|
1852 F | MinM | EST | + 34N | - 39B | - 38N | + 44B | + 35N | = 31B | + 18N | = 24B | + 22N | 6 | 32½ | 1683 | |
15 |
CORFIELD Zoe
|
1682 F | SenF | HDF | + 48B | - 2B | + 59N | + 56N | - 4B | + 40N | + 37B | = 11N | - 3B | 5½ | 39½ | 1739 | |
16 |
FAHYS Bertrand
|
1888 F | SenM | OCC | = 56N | + 65B | + 29N | = 20B | = 37B | = 10N | = 19N | + 23B | - 6N | 5½ | 37 | 1757 | |
17 |
VAN FOREEST Pieter
|
1754 F | CadM | + 53B | - 18N | - 56B | = 49N | + 43B | + 34N | - 24B | + 33B | + 31N | 5½ | 32 | 1620 | ||
18 |
DREELINCK Jacob
|
1508 F | PupM | + 11B | + 17B | - 21N | + 46B | = 19N | = 5N | - 14B | - 10N | + 37B | 5 | 39 | 1800 | ||
19 |
HEBRARD Emmanuel
|
1745 F | BenM | MAR | + 64N | + 62B | - 2N | + 39B | = 18B | + 11N | = 16B | - 5N | - 8B | 5 | 39 | 1676 | |
20 |
LEAL Yves
|
1720 F | SenM | OCC | = 30N | + 45B | + 44B | = 16N | - 8B | + 48N | + 28B | - 3N | - 10B | 5 | 38½ | 1637 | |
21 |
HODOT Yves
|
1850 F | VetM | ARA | + 24B | + 32N | + 18B | - 2B | - 6N | - 28N | + 51B | - 25N | + 40B | 5 | 38 | 1666 | |
22 |
JEAN Robert
|
1564 F | VetM | IDF | - 3B | = 67N | + 55B | + 36N | = 32B | + 33N | - 5B | + 37N | - 14B | 5 | 36½ | 1668 | |
23 |
DAVID Pierre-Yves
|
1795 F | SepM | ARA | + 35N | - 7B | = 62N | = | + 42B | + 26B | = | - 16N | = 27N | 5 | 36 | 1655 | |
24 |
PRIEUR-DREVON Gabin
|
1548 F | BenM | ARA | - 21N | - 41B | + 58N | + 57B | = | + 29B | + 17N | = 14N | - 11B | 5 | 35½ | 1692 | |
25 |
DREVET Florian
|
1595 F | CadM | ARA | - 63N | + 57B | - 11N | + 41B | = 29N | + 50B | = 13N | + 21B | - 12N | 5 | 35 | 1636 | |
26 |
GIPOULOUX Laurent
|
1624 F | SepM | OCC | = 55B | + 42N | = 37B | - 6N | + 52B | - 23N | + 40B | - 13B | + 38N | 5 | 33½ | 1623 | |
27 |
FARKAS Otto
|
1674 F | SepM | + 59B | - 3N | = 36B | - 42N | + 62B | + 49N | - 11B | + 50N | = 23B | 5 | 33 | 1607 | ||
28 |
ORIHEL Ethan
|
1680 F | MinM | EST | - 44N | + 49B | - 48N | + 30B | + 63N | + 21B | - 20N | + 38B | - 13N | 5 | 32½ | 1603 | |
29 |
BARTELS Karina
|
1705 F | JunF | OCC | + 49B | = 44N | - 16B | = 45N | = 25B | - 24N | + 48B | = 30N | + 41B | 5 | 32½ | 1569 | |
30 |
HUCHLER Stefan
|
1473 F | SenM | = 20B | - 37N | = 34B | - 28N | = 58B | + 68N | + 62B | = 29B | + 39N | 5 | 30 | 1622 | ||
31 |
SALVI Michel
|
1661 F | SepM | PAC | - 8B | + 43N | + 52B | - 4N | + 45B | = 14N | + 32B | - 7N | - 17B | 4½ | 39½ | 1592 | |
32 |
TREVISIOL Thierry
|
1660 F | SenM | IDF | + 41N | - 21B | + 65N | = 13B | = 22N | - 12B | - 31N | = 36B | + 49N | 4½ | 35 | 1581 | |
33 |
BRESSY Francois
|
1600 F | SenM | OCC | + 54N | = 46B | - 9N | + 62B | - 13N | - 22B | + 49B | - 17N | + 50B | 4½ | 33 | 1579 | |
34 |
HOUNTONDJI William
|
1554 F | SenM | IDF | - 14B | = | = 30N | = 43N | + 68B | - 17B | = | = 48N | + 52B | 4½ | 32 | 1526 | |
35 |
HECKLY Jean-Louis
|
1525 F | VetM | EST | - 23B | + 50N | - 6B | + 59N | - 14B | = 52N | = 43B | = 54N | + 48B | 4½ | 32 | 1517 | |
36 |
PITAVAL Lubin
|
1507 F | PupM | ARA | - 46N | + 54B | = 27N | - 22B | - 50N | = 58B | + 63N | = 32N | + 51B | 4½ | 29 | 1518 | |
37 |
LEES Jean-Pierre
|
1710 F | SepM | ARA | = | + 30B | = 26N | + 38B | = 16N | = 6B | - 15N | - 22B | - 18N | 4 | 37½ | 1578 | |
38 |
LORENTER Patrick
|
1582 F | SepM | ARA | + 52B | - 4N | + 14B | - 37N | - 12N | + 44B | + 42B | - 28N | - 26B | 4 | 37½ | 1575 | |
39 |
BREUIL Tristan
|
1650 F | PupM | ARA | + 67B | + 14N | - 3B | - 19N | - 40B | + 41N | + 45B | - 8N | - 30B | 4 | 37 | 1537 | |
40 |
GAUDIN Bruno
|
1520 F | SepM | PDL | - 13N | + 58B | - 12N | + 65B | + 39N | - 15B | - 26N | + 57B | - 21N | 4 | 34½ | 1564 | |
41 |
STEPHAN Margaux
|
1397 F | BenF | IDF | - 32B | + 24N | - 10B | - 25N | + 64N | - 39B | + 44N | + 45B | - 29N | 4 | 33½ | 1547 | |
42 |
HUMBERT Patrick
|
1486 F | SepM | IDF | = 9N | - 26B | + 68N | + 27B | - 23N | = 56B | - 38N | = 47N | = 46B | 4 | 33 | 1597 | |
43 |
DEMARIA Pascal
|
1450 F | SenM | ARA | - 12N | - 31B | + 60N | = 34B | - 17N | + 46B | = 35N | = 51N | = 47B | 4 | 33 | 1583 | |
44 |
BORDET Jacky
|
1418 F | VetM | IDF | + 28B | = 29B | - 20N | - 14N | = 51B | - 38N | - 41B | + 65N | + 57B | 4 | 32½ | 1542 | |
45 |
RODRIGUEZ Jean-Pierre
|
1547 F | VetM | ARA | = | - 20N | + 67B | = 29B | - 31N | + 63B | - 39N | - 41N | + 54B | 4 | 30½ | 1478 | |
46 |
PRUDENT Sylvio
|
1778 F | JunM | MAR | + 36B | = 33N | - 61B | - 18N | - 49B | - 43N | + 67N | + 62B | = 42N | 4 | 30½ | 1458 | |
47 |
GAUDISSARD Dominique
|
1566 F | SepM | ARA | - 2N | - 59B | - 57N | - 64B | + 60N | + 67B | + 58N | = 42B | = 43N | 4 | 26 | 1454 | |
48 |
DETRAZ Samuel
|
1428 F | PupM | ARA | - 15N | + 66N | + 28B | + 12B | - 9N | - 20B | - 29N | = 34B | - 35N | 3½ | 36½ | 1565 | |
49 |
BEZY Bernard
|
1468 F | VetM | BRE | - 29N | - 28N | + 66B | = 17B | + 46N | - 27B | - 33N | + 53N | - 32B | 3½ | 33½ | 1572 | |
50 |
THILL Emmanuel
|
1351 F | SenM | ARA | - 7N | - 35B | + 64N | = | + 36B | - 25N | + 53B | - 27B | - 33N | 3½ | 33½ | 1469 | |
51 |
MASALLES Roland
|
1562 F | SenM | IDF | - 1N | = 68B | - 63N | + 67B | = 44N | + 57B | - 21N | = 43B | - 36N | 3½ | 30 | 1434 | |
52 |
FAMEL Diane
|
1310 F | PouF | BRE | - 38N | + 60B | - 31N | + 53B | - 26N | = 35B | - 57N | + 66B | - 34N | 3½ | 29½ | 1468 | |
53 |
DE BRAECKELEER Frederic
|
1497 F | SenM | - 17N | < 11N | + 54B | - 52N | + 59B | = | - 50N | - 49B | + 58N | 3½ | 28 | 1378 | ||
54 |
BREUIL Virgile
|
1358 F | PpoM | ARA | - 33B | - 36N | - 53N | + 60B | - 57N | + 64B | + 59N | = 35B | - 45N | 3½ | 27½ | 1419 | |
55 |
DIAFERIA Joseph
|
1368 F | VetM | ARA | = 26N | - 9B | - 22N | - 68B | - 66N | - 60B | + 64N | + 63B | + 62N | 3½ | 25½ | 1432 | |
56 |
DEKKER Thiemen
|
1569 F | PupM | = 16B | = | + 17N | - 15B | = | = 42N | 3 | 35 | 1702 | |||||
57 |
STEPHAN Chloe
|
1464 F | PupF | IDF | - 5B | - 25N | + 47B | - 24N | + 54B | - 51N | + 52B | - 40N | - 44N | 3 | 31½ | 1389 | |
58 |
THILL-SOLENTE Gabriel
|
1376 F | PupM | ARA | - 61B | - 40N | - 24B | EXE | = 30N | = 36N | - 47B | + 59N | - 53B | 3 | 31½ | 1328 | |
59 |
DEMARIA Toni
|
1418 F | PupM | ARA | - 27N | + 47N | - 15B | - 35B | - 53N | + 65N | - 54B | - 58B | + 66N | 3 | 29 | 1387 | |
60 |
WIOT Philippe
|
1503 F | SepM | - 4B | - 52N | - 43B | - 54N | - 47B | + 55N | - 65B | EXE | + 67B | 3 | 28½ | 1243 | ||
61 |
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina
|
1642 F | BenF | BFC | + 58N | = 13B | + 46N | - 1B | < 5B | 2½ | 36 | 1792 | |||||
62 |
MERCIER Pierre
|
1432 F | VetM | ARA | + 6B | - 19N | = 23B | - 33N | - 27N | + 66B | - 30N | - 46N | - 55B | 2½ | 35 | 1460 | |
63 |
THILL-SOLENTE Morgane
|
1337 F | BenF | ARA | + 25B | - 5N | + 51B | - 10N | - 28B | - 45N | - 36B | - 55N | = 65B | 2½ | 34 | 1375 | |
64 |
GARLOPEAU Brigitte
|
1486 F | SepF | IDF | - 19B | - 6N | - 50B | + 47N | - 41B | - 54N | - 55B | = 67N | + 68N | 2½ | 30 | 1301 | |
65 |
PORTE Jacques
|
1302 F | VetM | PAC | + 66B | - 16N | - 32B | - 40N | - 67N | - 59B | + 60N | - 44B | = 63N | 2½ | 26 | 1329 | |
66 |
MONTEIL Aurelie
|
1580 N | SenF | PAC | - 65N | - 48B | - 49N | = | + 55B | - 62N | + 68B | - 52N | - 59B | 2½ | 22½ | 1200 | |
67 |
SCHWARTZ Pierre
|
1381 F | SepM | ARA | - 39N | = 22B | - 45N | - 51N | + 65B | - 47N | - 46B | = 64B | - 60N | 2 | 27 | 1338 | |
68 |
EL HADDAD Mesbah
|
1414 F | VetM | ARA | - 10B | = 51N | - 42B | + 55N | - 34N | - 30B | - 66N | - 64B | 1½ | 29½ | 1263 |
Tous les résultats sur le site de la FFE.