Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Grille américaine après la ronde 6 |
|||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Pts | Tr. | Perf. | FFE | ||
1 | GEFFROY Leo | 1732 | Ben | FRA | BRE | +10N | +13B | -2B | +4N | +3N | +7B | 5 | 19,5 | 1865 | 1865 | ||
2 | PURENNE Benoit | 1881 | Ben | FRA | BRE | +16N | +9B | +1N | -3B | +7N | +8B | 5 | 18,5 | 1917 | 1893 | ||
3 | STIEVENARD Hugo | 1480 | Ben | FRA | BRE | =7N | +16B | +8N | +2N | -1B | +9B | 4,5 | 19 | 1876 | 1884 | ||
4 | GUENA Gautier | 1420 | Ben | FRA | BRE | -8N | +12B | +13N | -1B | +14B | +11N | 4 | 16,5 | 1663 | 1663 | ||
5 | COGAN Nicolas | 1680 | Ben | FRA | BRE | +14N | =6B | =7N | =9B | =8N | =10N | 3,5 | 15,5 | 1607 | 1607 | ||
6 | PAYOUX Auriane | 1370 | Ben | FRA | BRE | +18B | =5N | -11B | -10N | +15B | +13B | 3,5 | 14,5 | 1597 | 1597 | ||
7 | AUBRUN Lucas | 1740 | Ben | FRA | BRE | =3B | +18N | =5B | +11N | -2B | -1N | 3 | 21 | 1658 | 1658 | ||
8 | APPRIOU Tanguy | 1680 | Ben | FRA | BRE | +4B | =11N | -3B | +14N | =5B | -2N | 3 | 20 | 1570 | 1570 | ||
9 | LOUEDEC Remy | 1650 | Ben | FRA | BRE | +17B | -2N | +10B | =5N | =11B | -3N | 3 | 19 | 1573 | 1573 | ||
10 | PAYOUX Tanguy | 1460 | Ben | FRA | BRE | -1B | +17N | -9N | +6B | =13N | =5B | 3 | 17,5 | 1563 | 1563 | ||
11 | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | Ben | FRA | BRE | +12N | =8B | +6N | -7B | =9N | -4B | 3 | 16,5 | 1531 | 1531 | ||
12 | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | Ben | FRA | BRE | -11B | -4N | +18B | =15N | =16B | +17N | 3 | 12,5 | 1468 | 1468 | ||
13 | PRISER Gwendal | 1569 | Ben | FRA | BRE | +15B | -1N | -4B | +17N | =10B | -6N | 2,5 | 18 | 1391 | 1391 | ||
14 | CARRER Francis | 1390 | Ben | FRA | BRE | -5B | +15N | =17B | -8B | -4N | +16N | 2,5 | 14,5 | 1439 | 1439 | ||
15 | DELORME Coraline | 1350 | Ben | FRA | BRE | -13N | -14B | +16N | =12B | -6N | +18B | 2,5 | 13 | 1399 | 1399 | ||
16 | COGAN Adam | 1490 | Ben | FRA | BRE | -2B | -3N | -15B | +18N | =12N | -14B | 1,5 | 17,5 | 1309 | 1283 | ||
17 | CHARPENTIER Theo | 1370 | Ben | FRA | BRE | -9N | -10B | =14N | -13B | +18N | -12B | 1,5 | 14 | 1311 | 1311 | ||
18 | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | Ben | FRA | BRE | -6N | -7B | -12N | -16B | -17B | -15N | 0 | 13,5 | 1000 | 1000 |
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Résultats de la ronde 6 |
|||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | [4] | PURENNE Benoit | 1881 | 1-0 | APPRIOU Tanguy | 1680 | [3] |
2 | [4] | GEFFROY Leo | 1732 | 1-0 | AUBRUN Lucas | 1740 | [3] |
3 | [3,5] | STIEVENARD Hugo | 1480 | 1-0 | LOUEDEC Remy | 1650 | [3] |
4 | [3] | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | 0-1 | GUENA Gautier | 1420 | [3] |
5 | [2,5] | PAYOUX Tanguy | 1460 | 1/2 | COGAN Nicolas | 1680 | [3] |
6 | [2,5] | PAYOUX Auriane | 1370 | 1-0 | PRISER Gwendal | 1569 | [2,5] |
7 | [1,5] | CHARPENTIER Theo | 1370 | 0-1 | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | [2] |
8 | [1,5] | COGAN Adam | 1490 | 0-1 | CARRER Francis | 1390 | [1,5] |
9 | [1,5] | DELORME Coraline | 1350 | 1-0 | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | [0] |
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Résultats de la ronde 5 |
|||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | [3,5] | STIEVENARD Hugo | 1480 | 0-1 | GEFFROY Leo | 1732 | [3] |
2 | [3] | AUBRUN Lucas | 1740 | 0-1 | PURENNE Benoit | 1881 | [3] |
3 | [2,5] | APPRIOU Tanguy | 1680 | 1/2 | COGAN Nicolas | 1680 | [2,5] |
4 | [2,5] | LOUEDEC Remy | 1650 | 1/2 | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | [2,5] |
5 | [2] | PRISER Gwendal | 1569 | 1/2 | PAYOUX Tanguy | 1460 | [2] |
6 | [2] | GUENA Gautier | 1420 | 1-0 | CARRER Francis | 1390 | [1,5] |
7 | [1,5] | PAYOUX Auriane | 1370 | 1-0 | DELORME Coraline | 1350 | [1,5] |
8 | [1,5] | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | 1/2 | COGAN Adam | 1490 | [1] |
9 | [0] | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | 0-1 | CHARPENTIER Theo | 1370 | [0,5] |
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Résultats de la ronde 4 |
|||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | [3] | PURENNE Benoit | 1881 | 0-1 | STIEVENARD Hugo | 1480 | [2,5] |
2 | [2,5] | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | 0-1 | AUBRUN Lucas | 1740 | [2] |
3 | [2] | GUENA Gautier | 1420 | 0-1 | GEFFROY Leo | 1732 | [2] |
4 | [2] | COGAN Nicolas | 1680 | 1/2 | LOUEDEC Remy | 1650 | [2] |
5 | [1,5] | CARRER Francis | 1390 | 0-1 | APPRIOU Tanguy | 1680 | [1,5] |
6 | [1] | PAYOUX Tanguy | 1460 | 1-0 | PAYOUX Auriane | 1370 | [1,5] |
7 | [1] | DELORME Coraline | 1350 | 1/2 | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | [1] |
8 | [0,5] | CHARPENTIER Theo | 1370 | 0-1 | PRISER Gwendal | 1569 | [1] |
9 | [0] | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | 0-1 | COGAN Adam | 1490 | [0] |
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Résultats de la ronde 3 |
|||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | [2] | GEFFROY Leo | 1732 | 0-1 | PURENNE Benoit | 1881 | [2] |
2 | [1,5] | AUBRUN Lucas | 1740 | 1/2 | COGAN Nicolas | 1680 | [1,5] |
3 | [1,5] | APPRIOU Tanguy | 1680 | 0-1 | STIEVENARD Hugo | 1480 | [1,5] |
4 | [1,5] | PAYOUX Auriane | 1370 | 0-1 | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | [1,5] |
5 | [1] | LOUEDEC Remy | 1650 | 1-0 | PAYOUX Tanguy | 1460 | [1] |
6 | [1] | PRISER Gwendal | 1569 | 0-1 | GUENA Gautier | 1420 | [1] |
7 | [1] | CARRER Francis | 1390 | 1/2 | CHARPENTIER Theo | 1370 | [0] |
8 | [0] | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | 1-0 | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | [0] |
9 | [0] | COGAN Adam | 1490 | 0-1 | DELORME Coraline | 1350 | [0] |
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Résultats de la ronde 2 |
|||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | [1] | PURENNE Benoit | 1881 | 1-0 | LOUEDEC Remy | 1650 | [1] |
2 | [1] | GEFFROY Leo | 1732 | 1-0 | PRISER Gwendal | 1569 | [1] |
3 | [1] | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | 1/2 | APPRIOU Tanguy | 1680 | [1] |
4 | [1] | COGAN Nicolas | 1680 | 1/2 | PAYOUX Auriane | 1370 | [1] |
5 | [0] | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | 0-1 | AUBRUN Lucas | 1740 | [0,5] |
6 | [0,5] | STIEVENARD Hugo | 1480 | 1-0 | COGAN Adam | 1490 | [0] |
7 | [0] | CHARPENTIER Theo | 1370 | 0-1 | PAYOUX Tanguy | 1460 | [0] |
8 | [0] | GUENA Gautier | 1420 | 1-0 | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | [0] |
9 | [0] | DELORME Coraline | 1350 | 0-1 | CARRER Francis | 1390 | [0] |
Bretagne jeunes 2010 (Benjamins mixte) Résultats de la ronde 1 |
|||||||
Ech. | Pts | Blancs | Res. | Noirs | Pts | ||
1 | [0] | COGAN Adam | 1490 | 0-1 | PURENNE Benoit | 1881 | [0] |
2 | [0] | AUBRUN Lucas | 1740 | 1/2 | STIEVENARD Hugo | 1480 | [0] |
3 | [0] | PAYOUX Tanguy | 1460 | 0-1 | GEFFROY Leo | 1732 | [0] |
4 | [0] | APPRIOU Tanguy | 1680 | 1-0 | GUENA Gautier | 1420 | [0] |
5 | [0] | CARRER Francis | 1390 | 0-1 | COGAN Nicolas | 1680 | [0] |
6 | [0] | LOUEDEC Remy | 1650 | 1-0 | CHARPENTIER Theo | 1370 | [0] |
7 | [0] | PAYOUX Auriane | 1370 | 1-0 | LE POITTEVIN-DUBOST Cyriac | 1610 | [0] |
8 | [0] | PRISER Gwendal | 1569 | 1-0 | DELORME Coraline | 1350 | [0] |
9 | [0] | AUSSOLEIL Pierre | 1320 | 0-1 | FOUQUEMBERG-DARRAS Pierre | 1560 | [0] |